某部集群通信设施自建塔工程建设项目中标候选人公示
2024年04月25日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 某部集群通信设施自建塔工程建设项目 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程,工程/专业施工/其他专业施工 | ||
采购单位 | 某部 | ||
行政区域 | 石家庄市 | 公告时间 | 2024年04月25日 14:49 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥54.987584 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张晨光 | ||
项目联系电话 | 18131830709 | ||
采购单位 | 某部 | ||
采购单位地址 | 河北省石家庄市 | ||
采购单位联系方式 | 王先生 13730100922 | ||
代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 河北省石家庄高新区裕华东路311号星际中心A座15层 | ||
代理机构联系方式 | 张晨光18131830709 白一帆18330115760 |
一、项目编号:2024-JWHBCM-G1003(招标文件编号:2024-JWHBCM-G1003)
二、项目名称:某部集群通信设施自建塔工程建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国通信建设第一工程局有限公司
供应商地址:河北省保定市竞秀区东风中路1559号
中标(成交)金额:54.9875840(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 某部集群通信设施自建塔工程建设项目 | / | 30天 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照原国家标准的80%收取
本项目代理费总金额:0.439901 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标项目名称:某部集群通信设施自建塔工程建设项目
招标项目编号:2024-JWHBCM-G1003
公示内容:
标段:某部集群通信设施自建塔工程建设项目 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市-市辖区 |
开标时间:2024-04-17 | 开标地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层会议室 |
公示开始日期:2024-04-26 | 公示截止日期:2024-04-29 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 549875.84 | 549875.84 | 合格 | 30天 |
2 | 北京锦程前方科技有限公司 | 568501.13 | 568501.13 | 合格 | 30天 |
3 | 河北联强通信科技有限公司 | 580206.41 | 580206.41 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) | 30天 |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
2 | 北京锦程前方科技有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3 | 河北联强通信科技有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3.(1)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | / | - |
2 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | / | - |
3 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 58.68 | 89.46 |
4 | 河北联强通信科技有限公司 | 50.16 | 76.23 |
5 | 山西信息规划设计院有限公司 | / | - |
6 | 北京锦程前方科技有限公司 | 54.97 | 80.17 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 已标价的工程量清单的封皮造价师的签字盖章不符合招标文件要求 |
2 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 投标文件中未提供通信工程施工总承包三级及以上资质证书,项目经理未提供证件,不符合招标文件要求 |
3 | 山西信息规划设计院有限公司 | 项目经理注册建造师证书未签字,工程量清单中无造价师签字 |
6.提出异议的渠道和方式:如投标人对结果有异议,可以书面形式向我部提出质疑,我部
将在收到书面质疑后作出书面答复。同时对积极参与本次采购的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:某部 | 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 |
地址:河北省石家庄市 | 地址:河北省石家庄高新区裕华东路311号星际中心A座15层 |
联系人:王先生 | 联系人:张晨光、白一帆 |
电话:13730100922 | 电话:18131830709、18330115760 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:gcmc_hbbd@163.com |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:河北省石家庄市
联系方式:王先生 13730100922
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:河北省石家庄高新区裕华东路311号星际中心A座15层
联系方式:张晨光18131830709 白一帆18330115760
3.项目联系方式
项目联系人:张晨光
电 话: 18131830709
相关公告