财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

单县中心医院单县中心医院全成本核算系统建设项目成交公告

2024年05月06日 14:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称单县中心医院全成本核算系统建设项目
品目

采购单位单县中心医院
行政区域菏泽市公告时间2024年05月06日 14:40
评审专家名单王建东@张忠河@张海鹏
总中标金额¥124.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温道杰
项目联系电话15163089909
采购单位单县中心医院
采购单位地址单县文化路1号
采购单位联系方式0530-4691741
代理机构名称山东中慧招标代理有限公司
代理机构地址菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业园3号楼
代理机构联系方式15163089909
单县中心医院单县中心医院全成本核算系统建设项目成交公告
一、项目名称: 单县中心医院全成本核算系统建设项目
二、项目编号: SDGP371722000202402000069
三、分包名称: 无分包 单县中心医院全成本核算系统建设项目
四、招标公告发布日期: 2024-04-19
五、开标时间: 2024-04-30 14:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 河北杏林云康信息技术有限公司 中标金额(元/优惠率): 1248000.00
中标人地址: 石家庄高新区裕华东路453号创新大厦5楼C547
八、评标委员会成员名单: 张忠河, 王建东, 张海鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
河北杏林云康信息技术有限公司单县中心医院全成本核算系统建设项目详见文件详见文件3年达到国家现行行业质量验收规范合格标准/达到采购方验收标准1248000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河北新禾科技有限公司通过
2河北杏林云康信息技术有限公司通过
3山东九州信泰信息科技股份有限公司通过
4上海敬在信息技术有限公司通过
5上海蓬海涞讯数据技术有限公司通过
6上海熙软科技有限公司通过
7石家庄吉晟科技有限公司通过
8望海康信(北京)科技股份公司通过
9山东贝森医院管理咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):无报价明细表;(专家二):无报价明细表。;(专家三):未按竞争性磋商文件要求编制报价明细表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1河北杏林云康信息技术有限公司65.1561.1566.1564.1524.0288.17
2上海敬在信息技术有限公司60.0059.0063.0060.6723.7084.37
3望海康信(北京)科技股份公司62.0060.0060.0060.6723.6784.34
4上海熙软科技有限公司60.0059.0063.0060.6722.7383.40
5上海蓬海涞讯数据技术有限公司61.0060.0059.0060.0022.2982.29
6山东九州信泰信息科技股份有限公司55.0058.0059.0057.3313.8971.22
7河北新禾科技有限公司56.0058.0060.0058.0012.4370.43
8石家庄吉晟科技有限公司56.0056.0061.0057.679.8567.52
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河北新禾科技有限公司其他情形
2山东九州信泰信息科技股份有限公司其他情形
3上海敬在信息技术有限公司
4上海蓬海涞讯数据技术有限公司其他情形
5上海熙软科技有限公司其他情形
6石家庄吉晟科技有限公司其他情形
7望海康信(北京)科技股份公司
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1河北新禾科技有限公司1480000
2河北杏林云康信息技术有限公司1248000
3山东贝森医院管理咨询有限公司1600000
4山东九州信泰信息科技股份有限公司1581000
5上海敬在信息技术有限公司1286000
6上海蓬海涞讯数据技术有限公司1505000
7上海熙软科技有限公司1430000
8石家庄吉晟科技有限公司1590000
9望海康信(北京)科技股份公司1290000
业绩公示
序号项目名称详细信息
河北杏林云康信息技术有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
河北杏林云康信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 单县中心医院 地址: 单县文化路1号
联系人: 周先生 联系方式: 0530-4691741
代理机构: 山东中慧招标代理有限公司 地址: 菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业园3号楼
联系人: 温道杰 联系方式: 15163089909
公告期限 2024-5-6 - 2024-5-7
十、代理费
标准: 标准的70%
金额(万元): 1.1888
2024-05-06 14:37
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

相关公告