佛山市自然资源局南海分局狮山管理所狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目结果公告
2024年05月09日 14:00 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 佛山市自然资源局南海分局狮山管理所 | ||
行政区域 | 南海区 | 公告时间 | 2024年05月09日 14:00 |
评审专家名单 | 梁水莲,吴慧敏,邱慧妮,江志兰,刘健高 | ||
总中标金额 | ¥550.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李锐昌 | ||
项目联系电话 | 0757-83126103 | ||
采购单位 | 佛山市自然资源局南海分局狮山管理所 | ||
采购单位地址 | 广东省佛山市南海区狮山镇红星一路狮山建设大厦四楼 | ||
采购单位联系方式 | 0757-86638120 | ||
代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼 | ||
代理机构联系方式 | 0757-83126103 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司).pdf | ||
附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
附件3 | 狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目招标文件(2024040703).pdf |
一、项目编号:SSZ-2024G10
二、项目名称:狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目
三、采购结果
合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中测新图(北京)遥感技术有限责任公司 | 北京市海淀区北太平路16号29号楼1-2层 | 5,500,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):
服务类(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目 | 采购人指定地点 | 按照招标文件标准执行 | 自合同签订生效之日起1年 | 按照招标文件标准执行 | 5,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁水莲、吴慧敏、邱慧妮、江志兰、刘健高(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 依据原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准收取。 计算方法:按差额定率累进法分段计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目 | 4.9250 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中测新图(北京)遥感技术有限责任公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 45.00 | 3.10 | 89.10 | 1 | 1 |
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 45.00 | 3.10 | 88.30 | 2 | |
城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 43.00 | 5.10 | 84.70 | 3 | |
广东绘宇智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 42.00 | 3.40 | 80.60 | 4 | |
湖南省第一测绘院 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 5.10 | 78.90 | 5 | |
广州扬辉测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 42.00 | 3.40 | 76.60 | 6 | |
中煤数字科技(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 34.00 | 10.00 | 72.40 | 7 | |
科宇信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 34.00 | 4.10 | 67.50 | 8 | |
湖南省地质工程勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 33.00 | 3.80 | 66.40 | 9 | |
广东汇涛工程科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 19.00 | 3.60 | 46.20 | 10 | |
湖南省勘测设计院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。 | |||||||
广东建通地理信息集团股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。 | |||||||
佛山市测绘地理信息研究院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。 | |||||||
深圳市爱华勘测工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。 | |||||||
深圳市勘察测绘院(集团)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,没有提供小微企业证明材料(《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明材料) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市自然资源局南海分局狮山管理所
地 址:广东省佛山市南海区狮山镇红星一路狮山建设大厦四楼
联系方式:0757-86638120
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼
联系方式:0757-83126103
3.项目联系方式
项目联系人:李锐昌
电 话:0757-83126103
广东省机电设备招标有限公司
2024年05月09日
相关公告