宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)第49标包中标公告
2024年05月20日 23:32 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类) | ||
品目 | 货物/设备/电气设备/照明设备/应急照明灯 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年05月20日 23:32 |
评审专家名单 | 贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥56.628000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张薇、王宣 | ||
项目联系电话 | 13079507756/18152433423 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 银川市兴庆区北京东路169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-5057635 | ||
代理机构名称 | 宁夏泰地招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层 | ||
代理机构联系方式 | 张薇、王宣 13079507756/18152433423 | ||
附件: | |||
附件1 | 49.pdf |
一、项目编号:NXTD-24007(招标文件编号:NXTD-24007)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:甘肃博航盛科智能装备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区张掖路街道庆阳路348-352号第7层001室-125号
中标(成交)金额:56.6280000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 甘肃博航盛科智能装备有限公司 | 救生照明线 | 光塔 | JS100Z-CS | 66 | 8580.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.849400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称 | 得分 | 排名 |
甘肃博航盛科智能装备有限公 司 | 82.74 | 1 |
江苏恒中消防设备器材有限公 司 | 81.16 | 2 |
江西瑞斯科救援科技有限公司 | 80.94 | 3 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 75.79 | 4 |
北京科力康技贸有限公司 | 73.07 | 5 |
九江正信消防装备有限公司 | 70.34 | 6 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 浙江浩淼科技有限公司 | 供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力的,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。 |
2 | 江山郎山须水消防科技股份有限公司 | 投标函和开标一览表未按招标文件要求 签字。 |
3 | 江西亚欣航空制造有限公司 | 供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力的,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。 |
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层
联系方式:张薇、王宣 13079507756/18152433423
3.项目联系方式
项目联系人:张薇、王宣
电 话: 13079507756/18152433423
相关公告