财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市财政局资产评估服务成交公告

2024年05月23日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称资产评估服务
品目

采购单位济南市财政局
行政区域济南市公告时间2024年05月23日 16:18
评审专家名单杨德军@陈弓@季喆
总中标金额¥4.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李成文、李媛
项目联系电话0531-59596653、0531-59596652
采购单位济南市财政局
采购单位地址济南市龙奥大厦
采购单位联系方式51703715
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
代理机构联系方式0531-59596653、0531-59596652
Document
济南市财政局资产评估服务成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202401001956
二、项目名称:资产评估服务
三、分包名称:无分包 资产评估服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1坤信国际资产评估集团有限公司48000中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜海219号华创观礼中心A座6层601-1
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
资产评估服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 陈弓, 季??
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1坤信国际资产评估集团有限公司通过
2山东北方资产土地房地产评估咨询有限公司通过
3北京海润京丰资产评估有限公司通过
4北京卓信大华资产评估有限公司通过
5山东中新土地房地产资产评估有限公司通过
6山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司通过
7山东瑞华资产评估有限公司通过
8中瑞世联资产评估集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未提供中小微企业声明函;(专家二):未提供中小微企业申明函;(专家三):未提供中小企业声明函;
9山东坤元资产评估房地产土地估价有限公司未通过资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未提供中小微企业声明函;(专家二):未提供中小微企业申明函;(专家三):未提供中小企业声明函;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1坤信国际资产评估集团有限公司919593279
2山东北方资产土地房地产评估咨询有限公司788280240
3北京海润京丰资产评估有限公司71.5966.5970.59208.77
4北京卓信大华资产评估有限公司59.3561.3560.35181.05
5山东中新土地房地产资产评估有限公司60.1862.1854.18176.54
6山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司54.1650.1645.16149.48
7山东瑞华资产评估有限公司43.3546.3541.35131.05
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
坤信国际资产评估集团有限公司
1潍坊银行股份有限公司股权价值评估项目潍坊市财金投资集团有限公司2021-11-21
2山东山科创新股权投资有限公司拟对外投资涉及的阿帕数字技术有限公司、山科伺服(济南)科技有限公司股东全部权益价值项目山东山科创新股权投资有限公司2023-04-03
3青岛经济技术开发区金融投资集团有限公司拟股权投资涉及的深圳市天图投资管理股份有限公司股东全部权益价值项目青岛经济技术开发区金融投资集团有限公司2023-07-02
4北京市海淀区国有资产投资经营有限公司拟股权转让涉及的北京海淀科技园建设股份有限公司股东全部权益价值项目北京市海淀区国有资产投资经营有限公司2022-03-26
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东北方资产土地房地产评估咨询有限公司综合评审得分较低 。
2北京海润京丰资产评估有限公司综合评审得分较低 。
3北京卓信大华资产评估有限公司综合评审得分较低 。
4山东中新土地房地产资产评估有限公司综合评审得分较低 。
5山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司综合评审得分较低 。
6山东瑞华资产评估有限公司综合评审得分较低 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市财政局
地 址:济南市龙奥大厦
联系方式:51703715
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596653、0531-59596652
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文、丁猛
电 话:0531-59596653、0531-59596681
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596621
十一、附件

相关公告