财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市公安局莱芜区分局济南市公安局莱芜区分局物业管理服务项目成交公告

2024年05月27日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市公安局莱芜区分局物业管理服务项目
品目

采购单位济南市公安局莱芜区分局
行政区域济南市公告时间2024年05月27日 15:22
评审专家名单邱专红@崔健@张凤
总中标金额¥58.003500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话0531-59596656、0531-59596653
采购单位济南市公安局莱芜区分局
采购单位地址济南市莱芜区文化北路005号
采购单位联系方式0531-75668329
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
代理机构联系方式0531-59596656、0531-59596653
Document
济南市公安局莱芜区分局济南市公安局莱芜区分局物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202401001137
二、项目名称:济南市公安局莱芜区分局物业管理服务项目
三、分包名称:A包 济南市公安局莱芜区分局西区办公区物业管理服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东海利达物业管理有限公司580035山东省济南市历城区华信路3号历城金融大厦711-2
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市公安局莱芜区分局西区办公区物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:邱专红, 崔健, 张凤
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东海利达物业管理有限公司通过
2山东中鸿物业管理有限公司通过
3山东宏泰物业发展有限公司通过
4山东泰山物业有限公司通过
5济南东方物业管理有限公司通过
6山东泰泽物业发展有限公司通过
7国邦(山东)保安服务集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):你单位人员成本报价不符合济南市莱芜区最低工资标准及社保缴纳标准,未提供无需缴纳社保证明材料。;(专家二):你单位人员成本报价不符合济南市莱芜区最低工资标准及社保缴纳标准,未提供无需缴纳社保的证明材料。;(专家三):你单位人员成本报价不符合济南市莱芜区最低工资标准及社保缴纳标准,未提供无需缴纳社保证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东海利达物业管理有限公司88.9182.9189.91261.73
2山东中鸿物业管理有限公司87.4481.4484.44253.32
3山东宏泰物业发展有限公司72.9182.9189.91245.73
4山东泰山物业有限公司77.5481.5485.54244.62
5济南东方物业管理有限公司81.4279.4281.42242.26
6山东泰泽物业发展有限公司81.580.579.5241.5
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东海利达物业管理有限公司
1山东师范大学物业管理服务山东师范大学2023-12-31
2山东省地震局物业服务采购山东省地震局2023-08-31
3山东财经大学燕山校区物业服务山东财经大学2023-12-31
4济南市公安局莱芜区分局物业管理服务济南市公安局莱芜区分局2023-12-31
5山东劳动职业技术学院2023年两校区物业服务采购项目山东劳动职业技术学院2024-07-31
6德州学院物业服务德州学院2024-02-29
7章丘校区物业管理服务项目齐鲁师范学院2023-02-13
8济南市公安局人民警察训练基地物业管理服务项目济南市公安局人民警察训练基地2023-10-14
9山东中医药大学千佛山校区物业管理服务项目山东中医药大学2024-04-09
10山东政法学院物业管理服务山东政法学院2024-08-31
11山东公路技师学院物业管理服务项目山东公路技师学院2023-11-30
12山东省标准化研究院物业管理服务山东省标准化研究院2024-05-11
13济南大学物业管理服务项目济南大学2024-01-14
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东中鸿物业管理有限公司因项目需求的理解和认识、人员配备方案等评审因素不占优势,导致技术得分偏低。
2山东宏泰物业发展有限公司因项目需求的理解和认识、人员配备方案等评审因素不占优势,导致技术得分偏低。
3山东泰山物业有限公司因项目需求的理解和认识、人员配备方案等评审因素不占优势,导致技术得分偏低。
4济南东方物业管理有限公司因项目需求的理解和认识、人员配备方案等评审因素不占优势,导致技术得分偏低。
5山东泰泽物业发展有限公司因项目需求的理解和认识、人员配备方案等评审因素不占优势,导致技术得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局莱芜区分局
地 址:济南市莱芜区文化北路005号
联系方式:0531-75668329
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596656、0531-59596653
3.项目联系方式:
项目联系人:李媛、张浩
电 话:0531-59596656
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596621
十一、附件

相关公告