公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(二三四批)信息化部分 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市黄岛区卫生健康局 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年05月28日 15:00 |
评审专家名单 | 无 |
总中标金额 | ¥297.036000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 刘工 |
项目联系电话 | 15795682209 |
采购单位 | 青岛市黄岛区卫生健康局 |
采购单位地址 | 青岛西海岸新区机关办公中心3#楼 |
采购单位联系方式 | 0532-86176995 |
代理机构名称 | 青岛国正工程项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市黄岛区钱家山路677号 |
代理机构联系方式 | 15795682209 |
青岛市黄岛区卫生健康局2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(二三四批)信息化部分中标公告 一、项目名称: | 2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(二三四批)信息化部分 | 二、项目编号: | SDGP370211000202402000138 | 三、分包名称: | 无分包 2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(二三四批)信息化部分 | 四、招标公告发布日期: | 2024-05-07 | 五、开标时间: | 2024-05-28 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛有线电视网络有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2970360 | 中标人地址: | 山东省青岛市市南区宁夏路200号 | 八、评标委员会成员名单: | 刘志军, 马世革, 何甦, 张立军, 黄家璋 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛有线电视网络有限公司 | 2023年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(二三四批)信息化部分 | 胶南街道社区卫生服务中心、水灵山路社区卫生服务中心、幸福小镇社区卫生服务中心相关信息系统及配套设备 | 详见采购需求 | 完全响应采购文件要求 | 完全响应采购文件要求 | 2970360.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛有线电视网络有限公司 | 通过 | | 2 | 山东讯联科通信有限公司 | 通过 | | 3 | 山东汇泰安防有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):投标文件未提供中小企业声明函,为提供节能环保认证证书,属于“第七章10.2”条款所列情形,投标无效;(专家二):未提供中小企业声明函、未响应质保期,未对*号条款做出实质性响应;(专家三):未提供中小企业声明函,质量保证期未响应。;(专家四):对商务部分的实质性条款未进行响应(未提供中小微声明、保质期等);(专家五):未提供中小微企业声明函,未响应质保期。根据招标文件第七章第10.2对实质性条款未作出响应,投标无效; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛有线电视网络有限公司 | 53.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 62.60 | 25.00 | 87.60 | 2 | 山东讯联科通信有限公司 | 30.00 | 35.00 | 30.00 | 35.00 | 40.00 | 34.00 | 9.99 | 43.99 | 3 | 山东汇泰安防有限公司 | 27.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 37.00 | 32.00 | 9.99 | 41.99 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东讯联科通信有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东汇泰安防有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 2953740 | 2 | 青岛有线电视网络有限公司 | 2970360 | 3 | 山东讯联科通信有限公司 | 2972040 | 4 | 山东汇泰安防有限公司 | 2971870 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛有线电视网络有限公司 | 1 | 医保云备中心核心区、灾备系统、公服区建设以及医保信息数据安全建设项目。 | 查看详细信息 | 2 | 青岛银行股份有限公司基础资源采购。 | 查看详细信息 | 3 | 青岛西海岸新区应急广播体系建设项目。 | 查看详细信息 | 4 | 平度市应急广播体系建设(二期)项目建设。 | 查看详细信息 | 5 | 平度市应急广播体系建设(二期)项目建设。 | 查看详细信息 | 6 | 青岛市应急广播体系项目。 | 查看详细信息 | 山东讯联科通信有限公司 | 山东汇泰安防有限公司 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛有线电视网络有限公司 | 1 | ISO 14001环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 | 2 | ITSS信息技术服务运行维护标准叁级 | 查看详细信息 | 3 | ISO 27001信息安全管理体系认证中文证书 | 查看详细信息 | 4 | ISO 9001质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 | 5 | ISO 45001职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 | 6 | ISO 20000信息技术服务管理体系认证中文证书 | 查看详细信息 | 山东讯联科通信有限公司 | 山东汇泰安防有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市黄岛区卫生健康局 | 地址: | 青岛西海岸新区机关办公中心3#楼 | 联系人: | 孙科 | 联系方式: | 0532-86176995 | 代理机构: | 青岛国正工程项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市黄岛区钱家山路677号 | 联系人: | 刘工 | 联系方式: | 15795682209 | 公告期限 | 2024-5-28 - 2024-5-29 | 十、代理费 | 标准: | 按计价格〔2002〕1980号文标准收取 | 金额(万元): | 3.0762 | 2024-05-28 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |