银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目七标段中标公告
2024年05月30日 22:53 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目七标段 | ||
品目 | 窗 | ||
采购单位 | 银川市兴庆区月牙湖乡人民政府 | ||
行政区域 | 兴庆区 | 公告时间 | 2024年05月30日 22:53 |
评审专家名单 | 邵华(组长) 龙兴福 冯宁 张宏义 张文英 | ||
总中标金额 | ¥109.140000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张紫娟 | ||
项目联系电话 | 15378936888 | ||
采购单位 | 银川市兴庆区月牙湖乡人民政府 | ||
采购单位地址 | 银川市兴庆区月牙湖乡 | ||
采购单位联系方式 | 0951-3805160 | ||
代理机构名称 | 宁夏飞扬合创项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 银川市金凤区恒泰商务大厦9楼 | ||
代理机构联系方式 | 15378936888 | ||
附件: | |||
附件1 | 七标段招标文件.pdf |
一、项目编号: 2024-FYHC-001
采购计划编号:2024NCZ(YC)001484
二、项目名称: 银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目七标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏昌隆建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区沁逸苑公寓小区2号楼1810室 | 17711843424 | 1091400 |
四、主要标的信息
货物类 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
公共建筑改造 | 窗 | 银凤驰断桥铝 | 70型 | 1200 | 909.5 | 1091400 | 宁夏银凤驰铝业 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 |
五、评审得分排名:
标段名称:2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目七标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏博远恒建筑工程有限公司 | 77.86 | |
宁夏荣利达建设工程有限公司 | 75.33 | |
宁夏昌隆建设工程有限公司 | 84.93 |
六、评审专家名单: 邵华(组长) 龙兴福 冯宁 张宏义 张文英
采购人代表: 王思嘉 张立
七、代理服务收费标准及金额: 16005.00元。收费标准:计费标准参照发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534)文件执行。招标代理费由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2024年05月31日
九、其他补充事宜: 否决情况说明:1 .宁夏易方达建设工程有限公司 ,在符合性审查中,投标报价低于采购预算金额的90%,未按招标文件要求提供报价合理性证明材料。 2 .中耀华筑(北京)建设有限公司 ,质保期不满足招标文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 银川市兴庆区月牙湖乡人民政府
地 址: 银川市兴庆区月牙湖乡
联系方式: 0951-3805160
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏飞扬合创项目管理有限公司
地 址: 银川市金凤区恒泰商务大厦9楼
联系方式: 15378936888
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王思嘉
电话: 0951-3805160
代理机构项目联系人: 张紫娟
电话: 15378936888
十一、附件
招标文件 *:
文件 |
---|
七标段招标文件.pdf |
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件 |
---|
七标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 : 宁夏飞扬合创项目管理有限公司
发布日期: 2024-05-30
相关公告