国家税务总局大埔县税务局2024年度食堂物资配送服务项目中标公告
2024年06月13日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家税务总局大埔县税务局2024年度食堂物资配送服务项目 | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 国家税务总局大埔县税务局 | ||
行政区域 | 大埔县 | 公告时间 | 2024年06月13日 17:06 |
评审专家名单 | 评审委员会总人数:5 随机抽取专家名单: 钟振诚、 陈锋、蔡志辉、陈元双 采购人代表名单: 温小芬 自行选定专家名单:/ | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张小姐 | ||
项目联系电话 | 0753-2259923 | ||
采购单位 | 国家税务总局大埔县税务局 | ||
采购单位地址 | 梅州市大埔县湖寮镇人民东路43号 | ||
采购单位联系方式 | 0753-5538669 | ||
代理机构名称 | 广东宏达商务咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城D2写字楼1016号 | ||
代理机构联系方式 | 张小姐0753-2259923 | ||
附件: | |||
附件1 | 梅州市喜多多超市连锁有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件2 | 梅州源绿丰农业科技有限公司中小企业声明函.jpg | ||
附件3 | 大埔县恒盛实业有限公司中小企业声明函.jpg | ||
附件4 | 广州鲜壹点生鲜食品有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件5 | 梅州极客食品有限公司中小企业声明函.jpg |
一、项目编号:GDHD24DBFG02012(招标文件编号:GDHD24DBFG02012)
二、项目名称:国家税务总局大埔县税务局2024年度食堂物资配送服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:梅州源绿丰农业科技有限公司
供应商地址:梅州市梅江区环市北路225-1号
包组或产品名称:无
下浮率(%):2.0000000
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 梅州源绿丰农业科技有限公司 | 国家税务总局大埔县税务局2024年度食堂物资配送服务项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 1年(2024年7月1日至2025年6月30日) | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5随机抽取专家名单: 钟振诚、 陈锋、蔡志辉、陈元双采购人代表名单: 温小芬自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取;
本项目代理费总金额:2.380000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评审得分情况
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
梅州源绿丰农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 34.00 | 9.39 | 90.39 | 1 | 1 |
梅州市喜多多超市连锁有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 27.20 | 10.00 | 74.20 | 2 | 2 |
梅州极客食品有限公司 | 通过 | 通过 | 15.20 | 10.40 | 9.58 | 35.18 | 3 | / |
广州鲜壹点生鲜食品有限公司 | 通过 | 通过 | 15.20 | 10.40 | 9.44 | 35.04 | 4 | / |
大埔县恒盛实业有限公司 | 不通过 | 原因:投标文件(第一册)提供的“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函” 和“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署。故未通过资格性审查,不能进入下一评审环节。 | ||||||
梅州市嘉荣超市有限公司 | 不通过 | 原因:1)投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。 2)投标文件(第一册)未按招标文件《申请人的资格要求》第1点要求提供营业执照(复印件)。 3)投标文件(第一册)未按要求提供2023年度经第三方会计事务所审计的财务报告(财务报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)。 4)投标文件(第一册)未按招标文件《申请人的资格要求》第1点要求提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函原件”、“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件”。 5)投标文件(第一册)提供的“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函” 和“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署; 6)投标文件(第一册)未按招标文件《申请人的资格要求》第2点要求提供 《中小企业声明函》。 7)投标文件(第一册)未按招标文件《申请人的资格要求》第3点要求提供由行政主管部门颁发有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件。 故未通过资格性审查,不能进入下一评审环节。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局大埔县税务局
地址:梅州市大埔县湖寮镇人民东路43号
联系方式:0753-5538669
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏达商务咨询有限公司
地 址:梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城D2写字楼1016号
联系方式:张小姐0753-2259923
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话: 0753-2259923
相关公告