东明县城乡环卫一体化服务中心菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目中标公告
一、项目名称: | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目 |
二、项目编号: | SDGP371728000202402000112 |
三、分包名称: | C包 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目C区 |
四、招标公告发布日期: | 2024-06-17 |
五、开标时间: | 2024-07-09 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东银湾物业集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 12547717.8 |
中标人地址: | 菏泽市开发区人民路1388号经典国际大厦B座15层 |
八、评标委员会成员名单: | 张媛媛, 台鹏展, 杜永亮, 陈桂锋, 冯兴伟, 宋敏, 朱晓东 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | 山东银湾物业集团有限公司 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目A区 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目A区 | 满足招标人要求 | 各标包服务期限均为3年 | 符合国家、省、市相关规范及其他相关现行规定和招标人要求 | 0.000000 | 山东银湾物业集团有限公司 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目B区 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目B区 | 满足招标人要求 | 各标包服务期限均为3年 | 符合国家、省、市相关规范及其他相关现行规定和招标人要求 | 0.000000 | 山东银湾物业集团有限公司 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目C区 | 菏泽市东明县城区卫生保洁服务项目C区 | 满足招标人要求 | 各标包服务期限均为3年 | 符合国家、省、市相关规范及其他相关现行规定和招标人要求 | 12547717.800000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 河北雅洁环境卫生管理有限公司 | 通过 | | 2 | 河南风清环保科技有限公司 | 通过 | | 3 | 河南开承实业有限公司 | 通过 | | 4 | 南京天朝星环境工程有限公司 | 通过 | | 5 | 山东里奥物业服务有限公司 | 通过 | | 6 | 山东明德至善环境科技有限公司 | 通过 | | 7 | 山东如家物业管理有限公司 | 通过 | | 8 | 山东银湾物业集团有限公司 | 通过 | | 9 | 中通新能源汽车有限公司 | 通过 | | 10 | 广东鹤顺环境综合管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):报价高于招标控制价;响应性评审标准(专家一):报价高于控制键;(专家二):报价高于招标控制价;(专家三):投标报价超出控制价;(专家五):报价超过控制价;(专家六):高于控制价;(专家七):投标报价超出控制价格; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东银湾物业集团有限公司 | 69.00 | 69.00 | 67.00 | 71.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 69.43 | 15.65 | 85.08 | 2 | 山东里奥物业服务有限公司 | 67.00 | 63.00 | 65.00 | 64.00 | 68.00 | 68.00 | 62.00 | 65.29 | 16.00 | 81.29 | 3 | 山东明德至善环境科技有限公司 | 67.00 | 67.00 | 61.00 | 68.00 | 67.00 | 67.00 | 63.00 | 65.71 | 14.20 | 79.91 | 4 | 中通新能源汽车有限公司 | 67.00 | 65.00 | 62.00 | 63.00 | 66.00 | 68.00 | 63.00 | 64.86 | 14.18 | 79.04 | 5 | 山东如家物业管理有限公司 | 65.00 | 63.00 | 61.00 | 66.00 | 63.00 | 68.00 | 62.00 | 64.00 | 14.19 | 78.19 | 6 | 南京天朝星环境工程有限公司 | 65.00 | 61.00 | 64.00 | 65.00 | 65.00 | 66.00 | 62.00 | 64.00 | 10.17 | 74.17 | 7 | 河北雅洁环境卫生管理有限公司 | 66.00 | 61.00 | 65.00 | 64.00 | 62.00 | 67.00 | 59.00 | 63.43 | 9.62 | 73.05 | 8 | 河南风清环保科技有限公司 | 64.00 | 60.00 | 61.00 | 65.00 | 62.00 | 65.00 | 56.00 | 61.86 | 9.61 | 71.47 | 9 | 河南开承实业有限公司 | 60.00 | 61.00 | 60.00 | 66.00 | 62.00 | 68.00 | 56.00 | 61.86 | 8.16 | 70.02 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 河北雅洁环境卫生管理有限公司 | 其他情形 | 2 | 河南风清环保科技有限公司 | 其他情形 | 3 | 河南开承实业有限公司 | 其他情形 | 4 | 南京天朝星环境工程有限公司 | 其他情形 | 5 | 山东里奥物业服务有限公司 | 其他情形; | 6 | 山东明德至善环境科技有限公司 | 其他情形; | 7 | 山东如家物业管理有限公司 | 其他情形 | 8 | 中通新能源汽车有限公司 | 其他情形 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 广东鹤顺环境综合管理有限公司 | 39421480 | 2 | 河北雅洁环境卫生管理有限公司 | 12586940.23 | 3 | 河南风清环保科技有限公司 | 12595709.7 | 4 | 河南开承实业有限公司 | 12608000 | 5 | 南京天朝星环境工程有限公司 | 12585624.7 | 6 | 山东里奥物业服务有限公司 | 12102509.28 | 7 | 山东明德至善环境科技有限公司 | 12543400 | 8 | 山东如家物业管理有限公司 | 12560730 | 9 | 山东银湾物业集团有限公司 | 12547717.8 | 10 | 中通新能源汽车有限公司 | 12580317.78 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 东明县城乡环卫一体化服务中心 | 地址: | 东明县南华路南段 |
联系人: | 王主任 | 联系方式: | 15865664306 |
代理机构: | 菏泽忠良项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市开发区中山路融邦大厦B2栋B0916 |
联系人: | 马经理 | 联系方式: | 0530-2225777 |
公告期限 | 2024-7-10 - 2024-7-11 |
十、代理费 |
标准: | / |
金额(万元): | 7.6027 |
2024-07-10 15:20 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中标附件.zip |