公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛市市立医院神经重症监护室设备一批项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市市立医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年07月15日 17:30 |
评审专家名单 | 王暖林,王爱莉,刘珍友,李瑛,黄淑娟 |
总中标金额 | ¥216.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 周涛 |
项目联系电话 | 13605327893 |
采购单位 | 青岛市市立医院 |
采购单位地址 | 青岛市市南区东海中路 5 号 |
采购单位联系方式 | 0532-88905818 |
代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
代理机构联系方式 | 13605327893 |
青岛市市立医院青岛市市立医院神经重症监护室设备一批项目二次招标中标公告 一、项目名称: | 青岛市市立医院神经重症监护室设备一批项目二次招标 | 二、项目编号: | SDGP370200000202402000572 | 三、分包名称: | 2_1包 青岛市市立医院神经重症监护室设备一批项目第二包 | 四、招标公告发布日期: | 2024-06-17 | 五、开标时间: | 2024-07-08 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2604500 | 中标人地址: | 山东省青岛市市南区山东路2号甲15E户 | 八、评标委员会成员名单: | 王暖林, 王爱莉, 刘珍友, 李瑛, 黄淑娟 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 医用吊塔 | 迈瑞 | 南京 | HyPort B80-II | 12台 | 40000.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 可视插管喉镜 | 优亿 | 浙江 | UET-A3 | 2台 | 9500.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 转运床 | 满友 | 河北 | M620 | 2台 | 8300.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 输液泵 | 迈瑞 | 深圳 | BeneFusion zVP ex | 12台 | 3300.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 肠内营养泵 | 麦康 | 北京 | MK-NP21 | 12台 | 2350.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | VACT仪器(血凝分析仪) | 万孚 | 广州 | OCG-102 | 1台 | 1800.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 12导心电图机 | 麦迪克斯 | 北京 | MECG-300 | 1台 | 23500.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 双道微量泵 | 迈瑞 | 深圳 | BeneFusion zDSP ex | 12台 | 4350.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 空气消毒机 | 新华 | 淄博 | YKX.Z-Y-800V | 5台 | 3400.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 医用防辐射屏风 | 中核聚力 | 青岛 | 单联型号QPF-D101双联型号QPF-S102 | 3台 | 4800.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 呼吸机 | 迈瑞 | 深圳 | SV300 | 2台 | 135000.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | TCD经颅多普勒 | DWL | 德国 | Doppler-Box | 1台 | 480000.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | ●床旁超声(血管,心脏) | 迈瑞 | 深圳 | ME7 | 1台 | 425000.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 监护仪 | 迈瑞 | 深圳 | BeneVision N12 | 12台 | 41600.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 视频气管镜 | 优亿 | 浙江 | PL-F520 | 1台 | 88000.000000 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 神经肌肉电刺激仪 | 好博 | 江苏 | HB-SJ5 | 2台 | 75000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 山东壬督医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 通过 | | 6 | 烟台海之蓝医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供第16项产品的医疗器械注册证; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 61.00 | 57.00 | 56.00 | 59.00 | 55.00 | 57.60 | 22.14 | 79.74 | 2 | 山东壬督医疗科技有限公司 | 47.00 | 43.00 | 48.00 | 48.00 | 43.00 | 45.80 | 21.26 | 67.06 | 3 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 50.00 | 41.00 | 48.00 | 41.00 | 41.00 | 44.20 | 14.61 | 58.81 | 4 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 31.00 | 23.00 | 31.00 | 23.00 | 19.00 | 25.40 | 30.00 | 55.40 | 5 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 35.00 | 29.00 | 35.00 | 27.00 | 23.00 | 29.80 | 14.77 | 44.57 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东壬督医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 2699360 | 2 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 1314480 | 3 | 青岛玖创医疗器械有限公司 | 2670350 | 4 | 山东壬督医疗科技有限公司 | 2160000 | 5 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 2604500 | 6 | 烟台海之蓝医疗科技有限公司 | 2444090 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市市立医院 | 地址: | 青岛市市南区东海中路 5 号 | 联系人: | / | 联系方式: | 0532-88905818 | 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | 联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 | 公告期限 | 2024-7-15 - 2024-7-16 | 十、代理费 | 标准: | 原计价格【2002】1980号文的80% | 金额(万元): | 2.611960 | 2024-07-15 15:53 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |