财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市历城区王舍人中心幼儿园济南市历城区王舍人中心幼儿园(龙湖新东站及蔚蓝之城片区幼儿园)食堂设备采购项目中标公告

2024年07月18日 19:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历城区王舍人中心幼儿园(龙湖新东站及蔚蓝之城片区幼儿园)食堂设备采购项目
品目

采购单位济南市历城区王舍人中心幼儿园
行政区域济南市公告时间2024年07月18日 19:58
评审专家名单尚明亮@刘锐@白志学@马依群@丁秀生
总中标金额¥25.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨玉倩
项目联系电话0531-86421567
采购单位济南市历城区王舍人中心幼儿园
采购单位地址济南市历城区王舍人街道办事处周靳郭新苑
采购单位联系方式0531-88801786
代理机构名称山东荷花项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区二环东路东环国际广场C座1301
代理机构联系方式0531-86421567
Document
济南市历城区王舍人中心幼儿园济南市历城区王舍人中心幼儿园(龙湖新东站及蔚蓝之城片区幼儿园)食堂设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370112000202402000161
二、项目名称:济南市历城区王舍人中心幼儿园(龙湖新东站及蔚蓝之城片区幼儿园)食堂设备采购项目
三、分包名称:A包 龙湖新东站TOD-BX-2地块幼儿园食堂设备
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东淼鑫磊厨业有限公司256600博兴县兴福镇中李村
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东淼鑫磊厨业有限公司龙湖新东站TOD-BX-2地块幼儿园食堂设备详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1宗256600.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:尚明亮, 刘锐, 白志学, 马依群, 丁秀生
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行市场调节价,本项目服务费为5000元。
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东淼鑫磊厨业有限公司通过
2山东盛丰厨业有限公司通过
3山东宏优厨业有限公司通过
4山东汇宇厨业有限公司通过
5山东省博兴县鲁冠厨业有限公司通过
6山东省得逸厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:评审专家认为需要审查的其他符合性内容(专家一):未提供强制节能认证证书;(专家二):未提供强制节能认证证书;(专家三):未提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能认证证书;(专家五):未提供强制节能认证证书;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东淼鑫磊厨业有限公司89.7893.2893.7893.2893.28463.4
2山东盛丰厨业有限公司8991.5898783.5440
3山东宏优厨业有限公司81.0580.5579.5579.0576.05396.25
4山东汇宇厨业有限公司72.5273.5274.5269.5276.52366.6
5山东省博兴县鲁冠厨业有限公司70.5870.5874.5873.5864.58353.9
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东淼鑫磊厨业有限公司
1原阳县第一高级中学新餐厅厨具采购项目原阳县第一高级中学2021-09-18
2东平县中小学教育教学装备优化采购项目(三)泰安市金永康教育科技有限公司2021-03-17
3优倍思((江苏)教育管理科技有限公司厨房购销项目优倍思((江苏)教育管理科技有限公司2021-12-15
4济南市历城区弘毅学校(小学部)厨房设备采购项目济南市历城区弘毅学校2022-02-03
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东盛丰厨业有限公司评审得分较低
2山东宏优厨业有限公司评审得分较低
3山东汇宇厨业有限公司评审得分较低
4山东省博兴县鲁冠厨业有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区王舍人中心幼儿园
地 址:济南市历城区王舍人街道办事处周靳郭新苑
联系方式:0531-88801786
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东荷花项目管理有限公司
地 址:济南市历城区二环东路东环国际广场C座1301
联系方式:0531-86421567
3.项目联系方式:
项目联系人:杨玉倩
电 话:0531-86421567
十一、附件

相关公告