公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛职业技术学院电力改造项目三次招标 |
品目 | |
采购单位 | 青岛职业技术学院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年07月29日 18:00 |
评审专家名单 | 姜华伟,徐岩松,王鹤群,李善伟,孙成湛 |
总中标金额 | ¥688.849873 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 熊丽坤 |
项目联系电话 | 18561952135 |
采购单位 | 青岛职业技术学院 |
采购单位地址 | 青岛市黄岛区钱塘江路369号 |
采购单位联系方式 | 0532-86105531 |
代理机构名称 | 青岛坤源尚和工程项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市黄岛区香江路129号 |
代理机构联系方式 | 18561952135 |
附件: |
附件1 | 1包招标文件.pdf |
附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛职业技术学院青岛职业技术学院电力改造项目三次招标中标公告 一、项目名称: | 青岛职业技术学院电力改造项目三次招标 | 二、项目编号: | SDGP370200000202402000890 | 三、分包名称: | 无分包 青岛职业技术学院电力改造项目三次招标 | 四、招标公告发布日期: | 2024-07-08 | 五、开标时间: | 2024-07-29 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 6888498.73 | 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区世纪大道路1389号11栋3单元602户 | 八、评标委员会成员名单: | 姜华伟, 徐岩松, 王鹤群, 李善伟, 孙成湛 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 青岛职业技术学院电力改造项目三次招标 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 青岛 | 见投标文件 | 1项 | 6888498.730000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 卡奥斯能源科技有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东晶电电力集团有限公司 | 王方庆 | 通过 | | 3 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛安智信电气工程有限公司 | | 通过 | | 5 | 济南巨能电力工程有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目经理资格(专家三):项目经理未在其他在建工程项目中任职承诺书未加盖公司公章及法人签字或盖章,违反招标文件第七章10.9条之要求。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 51.00 | 49.00 | 47.00 | 44.00 | 46.00 | 47.40 | 33.44 | 80.84 | 2 | 山东晶电电力集团有限公司 | 44.00 | 36.00 | 31.00 | 38.00 | 36.00 | 37.00 | 34.42 | 71.42 | 3 | 卡奥斯能源科技有限公司 | 34.00 | 35.00 | 30.00 | 35.00 | 35.00 | 33.80 | 36.17 | 69.97 | 4 | 青岛安智信电气工程有限公司 | 35.00 | 41.00 | 47.00 | 35.00 | 35.00 | 38.60 | 28.67 | 67.27 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 卡奥斯能源科技有限公司 | 综合评分得分较低 | 2 | 山东晶电电力集团有限公司 | 综合评分得分较低 | 3 | 青岛安智信电气工程有限公司 | 综合评分得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南巨能电力工程有限公司 | 5907288.1 | 2 | 卡奥斯能源科技有限公司 | 6266742.28 | 3 | 山东晶电电力集团有限公司 | 6498808.98 | 4 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 6888498.73 | 5 | 青岛安智信电气工程有限公司 | 7324857.32 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 | 1 | 西海岸影视人文社区(含人才公寓)项目首开区电力工程施工合同 | 查看详细信息 | 2 | 烟台路东、灵山湾路南E地块项目电力工程施工合同 | 查看详细信息 | 3 | 青岛佳诺华一期产业电力配套工程施工合同 | 查看详细信息 | 4 | 海王路南、凰蹲山路东地块项目电力工程施工合同 | 查看详细信息 | 5 | 禹州天赋云海能源站变电所供电工程施工合同 | 查看详细信息 | 6 | 2023年35KV变电站及配套设施采购项目承包合同 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛晟泰达电力设备工程有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛职业技术学院 | 地址: | 青岛市黄岛区钱塘江路369号 | 联系人: | 李老师 | 联系方式: | 0532-86105531 | 代理机构: | 青岛坤源尚和工程项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市黄岛区香江路129号 | 联系人: | 熊丽坤 | 联系方式: | 18561952135 | 公告期限 | 2024-7-30 - 2024-7-31 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 7.410799 | 2024-07-30 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 主要设备器材明细表.pdf | |