财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市黄岛区海洋发展局2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目中标公告

2024年07月30日 20:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目
品目

采购单位青岛市黄岛区海洋发展局
行政区域青岛市公告时间2024年07月30日 20:01
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛市黄岛区海洋发展局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称龙翔项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛市黄岛区海洋发展局2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目中标公告
一、项目名称: 2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目
二、项目编号: SDGP370211000202402000353
三、分包名称: 5包 第五包
四、招标公告发布日期: 2024-07-09
五、开标时间: 2024-07-30 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛金海岸木业有限公司 中标金额(元/优惠率): 340380
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区泊里镇马家庄村634号
八、评标委员会成员名单: 马文武, 张晓军, 薛峰, 衣晓玲, 房锡涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛金海岸木业有限公司2024年度青岛西海岸新区海洋渔民减船转产项目(第五包)详见采购需求详见采购需求原则上于2024年12月31日前完成全部拆解工作,具体时间以主管部门和采购人实际要求为准。执行采购文件要求340380.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1安徽效力拆除工程有限公司通过
2胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂郭栋飞通过
3青岛滨海船舶修理有限公司通过
4青岛金海岸木业有限公司董桂友通过
5青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司通过
6青岛杨家洼港务有限公司通过
7青岛顺驰船舶有限公司未通过资格审查详细评审不合格:法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家四):未提供营业执照原件扫描件;
8青岛本发船舶制造有限公司未通过资格审查详细评审不合格:法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家四):未提供营业执照原件扫描件;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司72.0073.0068.0061.0076.0070.0014.0784.07
2青岛杨家洼港务有限公司62.0070.0063.0056.0061.0062.4014.1176.51
3青岛金海岸木业有限公司62.0064.0061.0057.0065.0061.8014.1475.94
4青岛滨海船舶修理有限公司58.0050.0065.0050.0061.0056.8014.0270.82
5胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂57.0056.0064.0058.0061.0059.205.2664.46
6安徽效力拆除工程有限公司55.0053.0054.0052.0040.0050.8010.0060.80
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1安徽效力拆除工程有限公司评审得分较低
2胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂评审得分较低
3青岛滨海船舶修理有限公司评审得分较低
4青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司已中标包号靠前的标包,因次第三名为成交供应商。
5青岛杨家洼港务有限公司已中标包号靠前的标包,因次第三名为成交供应商。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1安徽效力拆除工程有限公司175000
2胶南市琅琊镇斋堂岛造船厂332500
3青岛滨海船舶修理有限公司348660
4青岛顺驰船舶有限公司294000
5青岛本发船舶制造有限公司185480
6青岛金海岸木业有限公司340380
7青岛西海岸供销集团龙湾船舶制造有限公司344920
8青岛杨家洼港务有限公司342300
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛金海岸木业有限公司
1鲁青新渔66168渔船拆解项目查看详细信息
2鲁青新渔69195渔船拆解项目查看详细信息
3鲁青新渔66733渔船拆解项目查看详细信息
4鲁青新渔61411渔船拆解项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛金海岸木业有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区海洋发展局 地址: 青岛市黄岛区水灵山路 59 号
联系人: 孙主任 联系方式: 0532-86136989
代理机构: 龙翔项目管理有限公司 地址: 青岛西海岸新区珠江路600号天相国际5号楼5层
联系人: 王露露、田超 联系方式: 13376422019
公告期限 2024-7-30 - 2024-7-31
十、代理费
标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》
金额(万元): 0.5105
2024-07-30 19:50
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业、承诺书-青岛金海岸木业有限公司资格性审查(第五包).pdf

相关公告