财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市牡丹人民医院菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目中标公告

2024年08月20日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目
品目

采购单位菏泽市牡丹人民医院
行政区域菏泽市公告时间2024年08月20日 16:59
评审专家名单张春芝@李庆雷@马法运@张进稳@郭玉滨
总中标金额¥82.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李文静
项目联系电话17852007052
采购单位菏泽市牡丹人民医院
采购单位地址菏泽市牡丹区康庄路2111号
采购单位联系方式18853028721
代理机构名称山东华平项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市经济开发区花香路588号
代理机构联系方式17852007052
菏泽市牡丹人民医院菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目中标公告
一、项目名称: 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目
二、项目编号: SDGP371702000202402000113
三、分包名称: 无分包 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目
四、招标公告发布日期: 2024-07-30
五、开标时间: 2024-08-20 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 菏泽九州通医药有限公司 中标金额(元/优惠率): 820000
中标人地址: 山东省菏泽市开发区陈集镇长江路4699号
八、评标委员会成员名单: 张春芝, 李庆雷, 马法运, 张进稳, 郭玉滨
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
菏泽九州通医药有限公司例1品牌:飞依诺长沙/苏州型号:VINNO R530型号:VINNO 5PRO1例1820000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1菏泽济源医疗器械有限公司通过
2菏泽九州通医药有限公司通过
3山东惠乐宝商贸有限公司通过
4山东中照医疗设备有限公司通过
5山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:投标人须提供所投产品的医疗器械注册证(专家一):未按招标文件要求提供所投产品《医疗器械注册证》;
6山东牡元医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):本项目专门面向中小企业,贵公司所提供的制造商不属于中小企业;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1菏泽九州通医药有限公司58.0056.0057.0058.0062.0058.2030.0088.20
2山东中照医疗设备有限公司59.0057.0058.0059.0063.0059.2028.6787.87
3山东惠乐宝商贸有限公司55.0054.0052.0056.0058.0055.0029.1184.11
4菏泽济源医疗器械有限公司45.0042.0044.0046.0046.0044.6027.8072.40
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1菏泽济源医疗器械有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2山东惠乐宝商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3山东中照医疗设备有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1菏泽济源医疗器械有限公司885000
2菏泽九州通医药有限公司820000
3山东白兰香信息科技有限公司899400
4山东惠乐宝商贸有限公司845000
5山东牡元医疗科技有限公司779000
6山东中照医疗设备有限公司858000
业绩公示
序号项目名称详细信息
菏泽九州通医药有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
菏泽九州通医药有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市牡丹人民医院 地址: 菏泽市牡丹区康庄路2111号
联系人: 龚超 联系方式: 18853028721
代理机构: 山东华平项目管理有限公司 地址: 菏泽市经济开发区花香路588号
联系人: 李文静 联系方式: 17852007052
公告期限 2024-8-20 - 2024-8-21
十、代理费
标准: 参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文收取
金额(万元): 1.23
2024-08-20 16:49
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函及报酬支付表.zip

相关公告