财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛西海岸新区农业农村局2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告

2024年08月23日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目
品目

采购单位青岛西海岸新区农业农村局
行政区域青岛市公告时间2024年08月23日 18:00
评审专家名单江晖,王宾,庄兴燕,宫本芳,王秋义
总中标金额¥20.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经理
项目联系电话0532-86829665
采购单位青岛西海岸新区农业农村局
采购单位地址青岛西海岸新区双珠路399号
采购单位联系方式13969657069
代理机构名称青岛顺意安项目管理有限公司
代理机构地址青岛市黄岛区江山中路193号
代理机构联系方式0532-86829665
青岛西海岸新区农业农村局2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202402000364
三、分包名称: 5_1包 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第五包
四、招标公告发布日期: 2024-08-01
五、开标时间: 2024-08-22 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛西海岸新区国融职业培训学校 中标金额(元/优惠率): 208000
中标人地址: 青岛黄岛胶南老城区石桥路143号退役士兵创业促进会
八、评标委员会成员名单: 王秋义, 宫本芳, 庄兴燕, 王宾, 江晖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛西海岸新区国融职业培训学校2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第五包详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起至2025年5月31日,其中,2024年10月31日前完成理论和实践集中集训,2025年5月31日前完成跟踪服务。按照招标文件相关要求执行 208000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1胶州市翔宇职业技能培训学校通过
2青岛市即墨区瑞博职业培训学校通过
3青岛西海岸新区棣淳职业培训学校通过
4青岛市市北区乐盈职业培训学校通过
5青岛市黄岛区志成职业培训学校通过
6青岛西海岸新区智海职业培训学校通过
7青岛西海岸新区国融职业培训学校通过
8青岛市黄岛区华烁职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函;
9青岛西海岸新区职工技术培训学校未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):经专家一致认定,报价严重低于成本价;(专家二):投标报价明显低于成本价;(专家三):投标报价低于成本价;(专家四):报价明显低于成本价。;(专家五):经专家一致认定,投标报价低于成本价。;
10青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛西海岸新区国融职业培训学校52.0054.0051.5045.5053.0051.2039.9091.10
2青岛市黄岛区志成职业培训学校48.0057.0047.0047.5053.0050.5039.9190.41
3青岛西海岸新区智海职业培训学校47.0057.0045.0046.5053.0049.7040.0089.70
4胶州市翔宇职业技能培训学校47.0053.0052.0045.0049.0049.2039.8889.08
5青岛市市北区乐盈职业培训学校48.0055.0046.5044.0052.0049.1039.9389.03
6青岛西海岸新区棣淳职业培训学校47.0052.0048.0046.0051.0048.8039.8588.65
7青岛市即墨区瑞博职业培训学校47.0053.0052.0042.0047.0048.2036.8885.08
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1胶州市翔宇职业技能培训学校综合得分较低
2青岛市即墨区瑞博职业培训学校综合得分较低
3青岛西海岸新区棣淳职业培训学校综合得分较低
4青岛市市北区乐盈职业培训学校综合得分较低
5青岛市黄岛区志成职业培训学校综合得分较低
6青岛西海岸新区智海职业培训学校综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1胶州市翔宇职业技能培训学校208270
2青岛市黄岛区华烁职业培训学校207500
3青岛市即墨区瑞博职业培训学校208250
4青岛西海岸新区棣淳职业培训学校208600
5青岛市市北区乐盈职业培训学校207700
6青岛市黄岛区志成职业培训学校207935
7青岛西海岸新区智海职业培训学校207000
8青岛西海岸新区职工技术培训学校20.83
9青岛西海岸新区国融职业培训学校208000
10青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校200000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛西海岸新区国融职业培训学校
12021年西海岸新区高素质农民电商培训项目查看详细信息
22023年西海岸新区胶南街道办事处城乡技能培训项目查看详细信息
32023年青岛西海岸新区农民技能培训项目查看详细信息
42023年西海岸新区高素质农民培育项目查看详细信息
5藏马镇2023年度城乡公益性岗位培训项目查看详细信息
6长江路街道2023年度城乡公益性岗位安置人员岗前培训项目查看详细信息
72023年度城乡公益性岗位安置人员岗前培训项目查看详细信息
8西海岸新区滨海街道农民技能培训项目查看详细信息
9青岛西海岸新区隐珠街道就业技能培训查看详细信息
10黄岛区2022年政府实事农民技能培训项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛西海岸新区国融职业培训学校
12022年度高素质农民培育绩效管理评估和培育机构质量效果评价查看详细信息
2青岛市家庭服务职业培训示范基地查看详细信息
3青岛西海岸新区社会组织等级评估4A查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区农业农村局 地址: 青岛西海岸新区双珠路399号
联系人: 江主任 联系方式: 13969657069
代理机构: 青岛顺意安项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区江山中路193号
联系人: 王经理 联系方式: 0532-86829665
公告期限 2024-8-23 - 2024-8-26
十、代理费
标准: 按招标文件约定执行。
金额(万元): 0.3120
2024-08-23 17:40
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

5包中小企业+采购承诺函.pdf

相关公告