财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛西海岸新区农业农村局2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告

2024年08月23日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目
品目

采购单位青岛西海岸新区农业农村局
行政区域青岛市公告时间2024年08月23日 18:01
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛西海岸新区农业农村局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称青岛顺意安项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛西海岸新区农业农村局2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202402000364
三、分包名称: 8_1包 2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第八包
四、招标公告发布日期: 2024-08-01
五、开标时间: 2024-08-22 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛泉林职业技能培训学校 中标金额(元/优惠率): 195600
中标人地址: 青岛市南区香港中路100号508室
八、评标委员会成员名单: 江晖, 王宾, 庄兴燕, 宫本芳, 王秋义
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛泉林职业技能培训学校2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第八包详见招标文件详见招标文件完全按照招标文件要求开展完全按照招标文件要求开展195600.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1胶州市翔宇职业技能培训学校通过
2青岛泉林职业技能培训学校通过
3青岛市即墨区瑞博职业培训学校通过
4青岛市市北区乐盈职业培训学校通过
5青岛市黄岛区志成职业培训学校通过
6青岛西海岸新区棣淳职业培训学校通过
7青岛西海岸新区国融职业培训学校通过
8青岛西海岸新区智海职业培训学校通过
9青岛市黄岛区华烁职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函;
10青岛西海岸新区职工技术培训学校未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):经专家一致认定,报价严重低于成本价;(专家二):投标报价明显低于成本价;(专家四):投标报价明显低于成本价。;(专家五):报价低于成本价;
11青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1胶州市翔宇职业技能培训学校49.0045.0052.0056.0049.0050.2039.9590.15
2青岛市黄岛区志成职业培训学校51.0047.5048.0057.0047.0050.1039.9790.07
3青岛市市北区乐盈职业培训学校48.0044.0048.0057.0050.0049.4040.0089.40
4青岛西海岸新区国融职业培训学校50.0045.0048.5053.0050.0049.3039.9489.24
5青岛西海岸新区智海职业培训学校51.0046.5046.0054.0048.0049.1039.9489.04
6青岛西海岸新区棣淳职业培训学校49.0046.0049.0051.0049.0048.8039.9188.71
7青岛市即墨区瑞博职业培训学校47.0043.0052.0053.0049.0048.8036.9485.74
8青岛泉林职业技能培训学校43.0040.5047.0050.0049.0045.9022.9868.88
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1胶州市翔宇职业技能培训学校兼投不兼中
2青岛市即墨区瑞博职业培训学校兼投不兼中
3青岛市市北区乐盈职业培训学校兼投不兼中
4青岛市黄岛区志成职业培训学校兼投不兼中
5青岛西海岸新区棣淳职业培训学校兼投不兼中
6青岛西海岸新区国融职业培训学校兼投不兼中
7青岛西海岸新区智海职业培训学校兼投不兼中
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1胶州市翔宇职业技能培训学校195910
2青岛泉林职业技能培训学校195600
3青岛市即墨区瑞博职业培训学校196000
4青岛市市北区乐盈职业培训学校195400
5青岛市黄岛区志成职业培训学校195720
6青岛市黄岛区华烁职业培训学校195040
7青岛西海岸新区棣淳职业培训学校196300
8青岛西海岸新区国融职业培训学校196000
9青岛西海岸新区职工技术培训学校19.61
10青岛西海岸新区智海职业培训学校196000
11青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校187000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛泉林职业技能培训学校
1自主就业士兵适应性培训查看详细信息
22023年度陇南宕昌定西安定山东菏泽脱贫人口就业技能培训查看详细信息
3市南区退役军人技能培训查看详细信息
4三八妇女节插花技能培训查看详细信息
5就业技能培训查看详细信息
62021年定西市安定区技术人才和管理人才培训查看详细信息
72021年甘肃定西、陇南脱贫人口技能培训查看详细信息
82022年山东菏泽脱贫人口就业技能培训查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛泉林职业技能培训学校
1青岛市市南区社会组织评估AAAA查看详细信息
2技能兴鲁山东省第五届家庭服务业技能竞赛团体二等奖查看详细信息
3青岛市家庭服务职业培训示范基地查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区农业农村局 地址: 青岛西海岸新区双珠路399号
联系人: 江主任 联系方式: 13969657069
代理机构: 青岛顺意安项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区江山中路193号
联系人: 王经理 联系方式: 0532-86829665
公告期限 2024-8-23 - 2024-8-26
十、代理费
标准: 按招标文件约定执行。
金额(万元): 0.2934
2024-08-23 17:50
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

8包中小企业+采购承诺函.pdf

相关公告