财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市农业农村局人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目中标公告

2024年08月30日 11:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目
品目

采购单位济南市农业农村局
行政区域济南市公告时间2024年08月30日 11:58
评审专家名单李海霞@卢溱@张兰英@刘宝前@刘丞
总中标金额¥21.105000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话18264101520
采购单位济南市农业农村局
采购单位地址济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
采购单位联系方式0531-51709059
代理机构名称山东金诚信工程咨询管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场B座803
代理机构联系方式18264101520
Document
济南市农业农村局人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000915
二、项目名称:人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目
三、分包名称:D包 禽流感检测试剂盒及血凝抑制试验等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东百邦生物技术有限公司211050山东省济南市高新区春兰路1177号银丰国际生物城E6-1栋四层
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东百邦生物技术有限公司禽流感通用型荧光PCR检测试剂盒国生研黑龙江省,哈尔滨国生生物科技股份有限公司48样/盒60盒2100.000000
山东百邦生物技术有限公司禽流感血凝抑制试验抗原哈兽维科黑龙江省,哈尔滨维科生物技术有限公司2ml/瓶225瓶350.000000
山东百邦生物技术有限公司禽流感血凝抑制试验阳性血清哈兽维科黑龙江省,哈尔滨维科生物技术有限公司2ml/瓶18瓶350.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李海霞, 卢溱, 张兰英, 刘宝前, 刘丞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标价的1.5%计取,最低5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1哈尔滨博威生物技术有限公司通过
2山东百邦生物技术有限公司通过
3洛阳莱普生信息科技有限公司通过
4吉林正生生物制品销售有限公司通过
5山东信达基因科技有限公司通过
6济南金华泰环境工程有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
7济南东莱信息工程有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
8山东鲁健医疗器械有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1哈尔滨博威生物技术有限公司9287898590443
2山东百邦生物技术有限公司91.9883.9889.9885.9887.98439.9
3洛阳莱普生信息科技有限公司85.7781.7782.7779.7785.77415.85
4吉林正生生物制品销售有限公司81.2981.2978.2976.2983.29400.45
5山东信达基因科技有限公司59.278.269.264.266.2337
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东百邦生物技术有限公司
1威海市文登区畜牧兽医技术服务中心2021年动物疫病防疫物资采购威海市文登区畜牧兽医技术服务中心2021-07-26
2湖北省动物疫病预防控制中心2021年度兽医实验室监测诊断与流调专用试剂及耗材湖北省动物疫病预防控制中心2022-01-20
3聊城市畜牧兽医事业发展中心2022年试剂采购项目聊城市畜牧兽医事业发展中心2022-11-28
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1哈尔滨博威生物技术有限公司根据采购文件,A包、B包已经确定为中标人的,不能成为C包、D包中标人。
2洛阳莱普生信息科技有限公司综合评审得分较低。
3吉林正生生物制品销售有限公司综合评审得分较低。
4山东信达基因科技有限公司综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市农业农村局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
联系方式:0531-51709059
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东金诚信工程咨询管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场B座803
联系方式:18264101520
3.项目联系方式:
项目联系人:李晓晓
电 话:0531-88602567
十一、附件

相关公告