财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市第三人民医院济南市第三人民医院超声治疗仪等医疗设备采购项目中标公告

2024年09月27日 21:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市第三人民医院超声治疗仪等医疗设备采购项目
品目

采购单位济南市第三人民医院
行政区域济南市公告时间2024年09月27日 21:58
评审专家名单刘杰@刘晓鹏@胡岩@李春波@徐红
总中标金额¥106.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李君于美玲王贵民
项目联系电话0531-88589237
采购单位济南市第三人民医院
采购单位地址济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
采购单位联系方式0531-85853113
代理机构名称山东华仁永旺招标有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
代理机构联系方式0531-88589237
Document
济南市第三人民医院济南市第三人民医院超声治疗仪等医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000968
二、项目名称:济南市第三人民医院超声治疗仪等医疗设备采购项目
三、分包名称:A包 超声治疗仪、光子治疗仪
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南达镖商贸有限公司1064000山东省济南市高新区世纪大道15612号2号楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南达镖商贸有限公司超声治疗仪普门湖南、湖南普门医疗科技有限公司UltraPower 3001套824000.000000
济南达镖商贸有限公司光子治疗仪普门广东、深圳普门科技股份有限公司Carnation-87C3台80000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘晓鹏, 刘杰, 胡岩, 李春波, 徐红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按[2002]1980号文、发改办价格【2003】875号文规定的90%缴纳中标服务费
2.金额(万元):1.4134
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南达镖商贸有限公司通过
2青岛知否生物科技有限公司通过
3山东明高清世医疗科技有限公司通过
4山东冠和医疗科技有限公司通过
5山东惠晨医疗科技有限公司通过
6杭州白启医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未提供强制节能产品认证证书;(专家二):未提供强制产品证书;(专家三):未提供强制节能产品认证证书;(专家四):未提供国家强制节能认证;(专家五):未提供强制产品认证证书;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南达镖商贸有限公司81.181.181.181.181.1405.5
2青岛知否生物科技有限公司76.8474.8477.8476.8476.84383.2
3山东明高清世医疗科技有限公司6668686869339
4山东冠和医疗科技有限公司51.9552.9552.9551.9554.95264.75
5山东惠晨医疗科技有限公司51.9252.9252.9250.9253.92262.6
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南达镖商贸有限公司
1超声治疗仪等医疗设备滨州医学院附属医院2024-08-05
2聊城市美小护医疗美容医院设备聊城市美小护医疗美容医院2023-09-20
3青岛青禾医院管理有限公司青岛青禾医院管理有限公司2024-05-07
4聊城市茌平区人民医院医疗器械(美容设备)采购项目聊城市茌平区人民医院2023-12-04
5济南现代皮肤病医院超声治疗仪采购济南现代皮肤病医院2023-12-29
6超声治疗仪(超声炮)历下宫美医疗美容诊所2024-08-01
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛知否生物科技有限公司评审得分较低
2山东明高清世医疗科技有限公司评审得分较低
3山东冠和医疗科技有限公司评审得分较低
4山东惠晨医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第三人民医院
地 址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
联系方式:0531-85853113
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华仁永旺招标有限公司
地 址:山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
联系方式:0531-88589237
3.项目联系方式:
项目联系人:李君
电 话:0531-88589237
十一、附件

相关公告