公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 光子治疗仪采购项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年10月07日 14:00 |
评审专家名单 | 张玉清,刘锋,苗春发,张炳昌,沈文龙 |
总中标金额 | ¥13.800000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 逄昊晟、曹丽娜 |
项目联系电话 | 15863005000 |
采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 |
采购单位地址 | 青岛市市北区合肥路758号 |
采购单位联系方式 | 0532-66850507 |
代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
代理机构联系方式 | 15863005000 |
附件: |
附件1 | 1包中标清单.pdf |
附件2 | 1包招标文件.pdf |
青岛山大齐鲁医院光子治疗仪采购项目中标公告 一、项目名称: | 光子治疗仪采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202402001423 | 三、分包名称: | 无分包 光子治疗仪采购项目 | 四、招标公告发布日期: | 2024-09-06 | 五、开标时间: | 2024-09-29 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛明昕生物科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 138000 | 中标人地址: | 山东省青岛市市北区连云港路37号4101户 | 八、评标委员会成员名单: | 张玉清, 刘锋, 苗春发, 张炳昌, 沈文龙 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 光子治疗仪 | 腾跃 | 重庆 | TPD-Ⅱ | 2套 | 69000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 | 通过 | | 5 | 山东泷琰商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证或备案凭证; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 56.00 | 66.00 | 62.00 | 59.00 | 63.00 | 61.20 | 23.57 | 84.77 | 2 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | 48.00 | 54.00 | 52.00 | 47.00 | 49.00 | 50.00 | 34.00 | 84.00 | 3 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 | 50.00 | 54.00 | 52.00 | 47.00 | 47.00 | 50.00 | 31.00 | 81.00 | 4 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 44.00 | 50.00 | 48.00 | 43.00 | 49.00 | 46.80 | 24.45 | 71.25 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | | 2 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | | 3 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 | |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | 90000 | 2 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 138000 | 3 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 132000 | 4 | 山东泷琰商贸有限公司 | 198000 | 5 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 | 100000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | 1 | 青岛市市立医院医疗设备一批(一)项目 | 查看详细信息 | 2 | 2023年日常设备采购 | 查看详细信息 | 3 | 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目9 | 查看详细信息 | 4 | 康复设备采购 | 查看详细信息 | 5 | 青岛市海慈医疗集团医用器材(耗材)采购项目 | 查看详细信息 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛海恒普惠商贸有限公司 | 青岛明昕生物科技有限公司 | 青岛鑫舟医疗器械有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 | 联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-66850507 | 代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 | 联系人: | 逄昊晟、曹丽娜 | 联系方式: | 15863005000 | 公告期限 | 2024-10-7 - 2024-10-8 | 十、代理费 | 标准: | 具体详见招标文件。 | 金额(万元): | 0.1242 | 2024-10-07 13:37 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 光子治疗仪中小企业声明函.pdf | |