公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛山大齐鲁医院麻醉科设备一宗采购项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年10月21日 10:00 |
评审专家名单 | 张伟,王宗花,于雁,郑强,张曦 |
总中标金额 | ¥29.800000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 栾新宇、李文华 |
项目联系电话 | 0531-83191865、0531-83191895 |
采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 |
采购单位地址 | 青岛市市北区合肥路758号 |
采购单位联系方式 | 0532-66850507 |
代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 |
代理机构地址 | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
代理机构联系方式 | 0531-83191865、0531-83191895 |
附件: |
附件1 | 1包招标文件.pdf |
附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院麻醉科设备一宗采购项目中标公告 一、项目名称: | 青岛山大齐鲁医院麻醉科设备一宗采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202402001571 | 三、分包名称: | 1包 光遗传系统、光纤记录分析系统 | 四、招标公告发布日期: | 2024-09-23 | 五、开标时间: | 2024-10-15 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东优尔特生物科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 298000 | 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区黑龙江中路629号1号楼1单元303户 | 八、评标委员会成员名单: | 张伟, 王宗花, 于雁, 郑强, 张曦 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 光遗传系统 | 瑞沃德 | 中国 | IOS-465-589 | 1台/套 | 108000.000000 | 山东优尔特生物科技有限公司 | ●光纤记录分析系统 | 瑞沃德 | 中国 | R821 | 1台/套 | 190000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛艾菲特生物科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛潍泰源商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛柒利升科贸有限公司 | 通过 | | 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函2(专家四):未按招标文件要求提供声明函2; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 53.00 | 63.50 | 55.00 | 70.00 | 63.00 | 60.90 | 28.69 | 89.59 | 2 | 青岛柒利升科贸有限公司 | 51.00 | 54.50 | 51.00 | 66.50 | 55.50 | 55.70 | 30.00 | 85.70 | 3 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 48.75 | 48.50 | 48.75 | 64.25 | 46.25 | 51.30 | 29.18 | 80.48 | 4 | 青岛艾菲特生物科技有限公司 | 48.75 | 48.50 | 48.75 | 64.25 | 46.25 | 51.30 | 26.07 | 77.37 | 5 | 青岛潍泰源商贸有限公司 | 45.50 | 45.50 | 45.50 | 56.00 | 45.50 | 47.60 | 25.52 | 73.12 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛艾菲特生物科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛潍泰源商贸有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 青岛柒利升科贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 293000 | 2 | 青岛艾菲特生物科技有限公司 | 328000 | 3 | 青岛潍泰源商贸有限公司 | 335000 | 4 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 298000 | 5 | 青岛柒利升科贸有限公司 | 285000 | 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 349500 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 青岛柒利升科贸有限公司 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 南京艳阳亮光科技有限公司 | 山东优尔特生物科技有限公司 | 青岛柒利升科贸有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 | 联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-66850507 | 代理机构: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 | 联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-83191865、0531-83191895 | 公告期限 | 2024-10-21 - 2024-10-22 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 0.3 | 2024-10-21 09:16 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 包1中小企业声明函.pdf | |