财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院纤维输尿管肾镜、肾脏内窥镜、高清电子膀胱肾盂镜采购项目中标公告

2024年10月21日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛山大齐鲁医院纤维输尿管肾镜、肾脏内窥镜、高清电子膀胱肾盂镜采购项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2024年10月21日 11:01
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院纤维输尿管肾镜、肾脏内窥镜、高清电子膀胱肾盂镜采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院纤维输尿管肾镜、肾脏内窥镜、高清电子膀胱肾盂镜采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202402001693
三、分包名称: 3包 高清电子膀胱肾盂镜
四、招标公告发布日期: 2024-09-23
五、开标时间: 2024-10-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛懿康医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 185000
中标人地址: 山东省青岛市市北区山东路171号乙19层
八、评标委员会成员名单: 胡保全, 沈新宇, 丁士富, 张冰, 张正刚
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛懿康医疗科技有限公司高清电子膀胱肾盂镜南昌沃克南昌9809.8013901.113901.114901.115901.118CEV-1000/WK-YC-IIIBF-18/8-21台/套185000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南华明医疗器械有限公司通过
2青岛汉兴生物技术有限公司通过
3润百医疗科技(山东)有限公司通过
4青岛懿康医疗科技有限公司通过
5山东中器医学科技有限公司通过
6山东翰致医疗器械有限公司通过
7青岛昌旻医疗器械有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家四):未提供所投产品医疗器械注册证或产品备案表;
8山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家四):未提供所投产品医疗器械注册证或产品备案表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛懿康医疗科技有限公司49.5048.5051.5046.5053.5049.9030.0079.90
2山东翰致医疗器械有限公司51.0048.0051.0055.0051.0051.2020.5171.71
3润百医疗科技(山东)有限公司54.5049.0054.5049.5054.5052.4017.3869.78
4山东中器医学科技有限公司43.5043.5043.5045.5043.5043.9023.2267.12
5济南华明医疗器械有限公司38.0038.0038.0040.0038.0038.4016.8255.22
6青岛汉兴生物技术有限公司25.5025.5025.5027.5025.5025.9027.7553.65
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南华明医疗器械有限公司评审得分较低
2青岛汉兴生物技术有限公司评审得分较低
3润百医疗科技(山东)有限公司品牌与得分第一相同,得分低
4山东中器医学科技有限公司评审得分较低
5山东翰致医疗器械有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南华明医疗器械有限公司330000
2青岛昌旻医疗器械有限公司100000
3青岛汉兴生物技术有限公司200000
4山东白兰香信息科技有限公司489300
5润百医疗科技(山东)有限公司319400
6青岛懿康医疗科技有限公司185000
7山东中器医学科技有限公司239000
8山东翰致医疗器械有限公司270550
业绩公示
序号项目名称详细信息
润百医疗科技(山东)有限公司
青岛懿康医疗科技有限公司
1青岛市立医院医疗设备一批项目查看详细信息
山东翰致医疗器械有限公司
1青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目(13)查看详细信息
2青岛市中心医院电子膀胱肾盂软镜系统采购项目查看详细信息
3滕州市中心人民医院省重点创建科室设备(第一批)招标项目查看详细信息
4山东省公共卫生临床中心泌尿外科设备采购项目查看详细信息
5山东大学齐鲁医院电子膀胱镜采购查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
润百医疗科技(山东)有限公司
青岛懿康医疗科技有限公司
山东翰致医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-66850507
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2024-10-21 - 2024-10-22
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2024-10-21 10:36
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

包3中小企业声明函.pdf

相关公告