财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

通识教育选修课程线上平台服务采购项目中标公告

2024年10月21日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称通识教育选修课程线上平台服务采购项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/计算机设备和软件租赁服务

采购单位福州职业技术学院
行政区域闽侯县公告时间2024年10月21日 18:05
评审专家名单刘素芳、张锦奕、赵 霖、方淑英、戴秀菊(采购人代表)
总中标金额¥18.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工、黄工
项目联系电话0591-83637606
采购单位福州职业技术学院
采购单位地址福州市闽侯上街联榕路8号
采购单位联系方式郑老师0591-83760305
代理机构名称福建美环招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元
代理机构联系方式陈工、黄工0591-83637606

一、项目编号:FJMH-2024-117(招标文件编号:FJMH-2024-117)

二、项目名称:通识教育选修课程线上平台服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建超星云舟信息技术有限公司

供应商地址:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号8号研发楼

中标(成交)金额:18.3500000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    福建超星云舟信息技术有限公司      通识教育选修课程线上平台服务采购项目      课程内容需覆盖综合素养类、个人能力类、个人成长类、创新创业类、公共必修类、“四史”类、专业导学类、知识点自选类、开学教育类等9个类型。(详见招标文件)      每门课程需提供独立的拓展阅读功能模块,不得作为课程章节中插入的资料、文本形式提供。提供的阅读资源应包含片段阅读和全本阅读两种类型。针对不同的知识领域,提供的阅读资源应包含不少于10个大类的内容,每个大类下根据内容不同细分多个二级分类。每个大类不少于300条资源,所有大类累计资源不少于4000条等。(详见招标文件)      为自合同签订之日起至2026年2月1日。为采购人提供共2个学期的通识教育选修课程线上平台服务。      中标人提供的所有技术和服务,其质量、技术等特征必须符合国家、行业现行标准、验收规范的合格标准等。(详见招标文件)  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘素芳、张锦奕、赵 霖、方淑英、戴秀菊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%。 注:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 (2)招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建美环招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州和源居支行;账号:3505 0161 5541 0000 0261。

本项目代理费总金额:0.275250 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、投标人资格性审查:资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格评审小组评议,各投标人的资格性审查情况均合格。

2、投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各合格投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。

3、定标日期:2024年10月21日(项目编号:FJMH-2024-117)。

4、合同履行日期:为自合同签订之日起至2026年2月1日。为采购人提供共2个学期的通识教育选修课程线上平台服务。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州职业技术学院     

地址:福州市闽侯上街联榕路8号        

联系方式:郑老师0591-83760305      

2.采购代理机构信息

名 称:福建美环招标代理有限公司            

地 址:福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元            

联系方式:陈工、黄工0591-83637606            

3.项目联系方式

项目联系人:陈工、黄工

电 话:  0591-83637606