财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏大学应用成果实验基地外网改造项目竞争性磋商采购结果公告

2024年10月30日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏大学应用成果实验基地外网改造项目
品目

其他建筑物、构筑物修缮

采购单位宁夏大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2024年10月30日 18:30
评审专家名单孙涛(组长)、王亚红、王娅红、张涛、 刘艳红。
总中标金额¥196.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨赫
项目联系电话18209515004
采购单位宁夏大学
采购单位地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
采购单位联系方式0951-2061502
代理机构名称宁夏正业通工程咨询有限责任公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
代理机构联系方式18209515004、15008684419

一、项目编号: D6400-20241015000004
       采购计划编号:2024NCZ003626

二、项目名称: 宁夏大学应用成果实验基地外网改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏宏瑞建设工程有限公司 宁夏银川市兴庆区规划北塔东路北侧胡商国际商贸城4号商服楼十三层 15825302322 1960000.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏大学应用成果实验基地外网改造项目 其他建筑物、构筑物修缮 1 1960000.00 1960000.00 中型企业 本项目将试验基地排水管网接入学院路城市排水管网,根据试验基地使用需求,改造原有室外供暖管网、新建配电室等内容。 自合同签订之日起90日历天内。 张猛 建筑工程和机电工程专业二级建造师注册证书,证书编号:宁2642020202100966 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏大学应用成果实验基地外网改造项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏新彩工程建设有限公司 77.97 /
宁夏宏瑞建设工程有限公司 83.43 /
宁夏恒通光明电力有限公司 77.71 /
宁夏凯阳建设工程有限公司 71.54 /
宁夏天诚众一建设工程有限公司 73.06 /
宁夏鑫源达建设工程有限公司 76.84 /

六、评审专家名单: 孙涛(组长)、王亚红、王娅红、张涛、 刘艳红。
    采购人代表: 黄志国、佘玉廷。

七、代理服务收费标准及金额: 13376.00元。收费标准:按照磋商文件约定收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2024年10月31日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
       联系方式: 0951-2061502

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
       联系方式: 18209515004、15008684419

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 魏泰邦
       电话: 0951-2061502
       代理机构项目联系人: 杨赫
       电话: 18209515004

十一、附件

招标文件 *

文件
招标文件正文.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件
中小企业声明函-宁夏宏瑞建设工程有限公司.pdf

代理机构 :

发布日期: 2024-10-30