财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南旅游学校济南旅游学校数字化智慧校园平台项目中标公告

2024年11月05日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南旅游学校数字化智慧校园平台项目
品目

采购单位济南旅游学校
行政区域济南市公告时间2024年11月05日 11:59
评审专家名单黄志斌@郭延年@牛爱民@刘浩@刘莹
总中标金额¥197.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐杰、王海宁
项目联系电话0531-67897160
采购单位济南旅游学校
采购单位地址济南市天桥区师范路23号
采购单位联系方式0531-55815851
代理机构名称山东英大招投标有限公司
代理机构地址济南市舜耕路8-2号四楼
代理机构联系方式0531-67897160
Document
济南旅游学校济南旅游学校数字化智慧校园平台项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001360
二、项目名称:济南旅游学校数字化智慧校园平台项目
三、分包名称:无分包 济南旅游学校数字化智慧校园平台项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1北京世纪超星信息技术发展有限责任公司1978700北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司智慧校园服务系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司智慧校园服务系统V1.01套250000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司统一身份认证及融合门户超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司统一身份认证平台及融合门户V1.01套200000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司数据中台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司数据中台V1.01套200000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司办公平台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司OA办公平台V1.01套100000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司招生就业管理系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司招生就业管理系统V1.01套100000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司学生综合管理系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司学工综合管理服务平台V1.01套100000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司教务管理系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司教务系统V1.01套230000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司教科研项目管理系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司教科研项目管理系统V1.01套50000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司德育管理平台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司德育管理平台V1.21套50000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司实习管理平台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司实习实训管理系统V1.01套50000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司人事管理平台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司人事管理平台V1.01套50000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司智慧教学系统超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司“一平三端”智慧教学系统V3.01套200000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司总务管理平台超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司总务管理平台V1.01套50000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司数据舱强力巨彩厦门、厦门强力巨彩光电科技有限公司Q1.8H1套95000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司车辆道闸ZKTECO广东、熵基科技股份有限公司LPR65001套15000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司闸机ZKTECO广东、熵基科技股份有限公司SBTL5200-DZ7组12000.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司人脸识别终端ZKTECO广东、熵基科技股份有限公司AF180021套1700.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司考勤设备ZKTECO广东、熵基科技股份有限公司AF160026个1500.000000
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司技术人员驻场一年超星北京、北京世纪超星信息技术服务有限责任公司驻场人员:王日建1人80000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:黄志斌, 郭延年, 牛爱民, 刘浩, 刘莹
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照计价格[2002]1980号的规定的80%计取。
2.金额(万元):2.061256
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果
1北京世纪超星信息技术发展有限责任公司通过
2山东美承数码科技有限公司通过
3浪潮软件股份有限公司通过
4山东普诺勤数字科技有限公司通过
5济南跃涛网络科技有限公司通过
6联通(山东)产业互联网有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1北京世纪超星信息技术发展有限责任公司81.8383.3383.3380.8384.33413.65
2山东美承数码科技有限公司83848276.583408.5
3浪潮软件股份有限公司79.4881.4879.4880.4885.48406.4
4山东普诺勤数字科技有限公司66.7568.7565.7560.7566.75328.75
5济南跃涛网络科技有限公司66.6566.6562.6561.1566.65323.75
6联通(山东)产业互联网有限公司52.1553.6554.1552.1554.65266.75
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
1高唐县职业教育中心学校智慧校园综合服务平台项目高唐县职业教育中心学校2023-12-07
2智慧学习服务大厅建设莱芜职业技术学院2023-04-04
3农安县职业教育中心智慧校园项目农安县职业教育中心2023-10-07
4山东理工职业学院智慧校园平台山东理工学院2021-12-29
5数字化转型升级建设项目服务合同昆明市盘龙职业高级中学2023-12-04
6济南职业学院教学一体化平台建设采购项目济南职业学院2021-11-30
7山东理工职业学院智慧校园前端管理平台及线上线下教学平台(B包)中国建设银行股份有限公司济宁分行2021-09-22
8内蒙古师范大学本科教学综合管理平台服务二期升级项目内蒙古师范大学2022-08-16
9山东女子学院一体化智慧平台项目山东女子学院2023-11-25
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东美承数码科技有限公司经综合评审得分较低,服务方案不占优势。
2浪潮软件股份有限公司经综合评审得分较低,服务方案不占优势。
3山东普诺勤数字科技有限公司经综合评审得分较低,服务方案不占优势。
4济南跃涛网络科技有限公司经综合评审得分较低,服务方案不占优势。
5联通(山东)产业互联网有限公司经综合评审得分较低,服务方案不占优势。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南旅游学校
地 址:济南市天桥区师范路23号
联系方式:0531-55815851
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东英大招投标有限公司
地 址:济南市舜耕路8-2号四楼
联系方式:0531-67897160
3.项目联系方式:
项目联系人:唐经理、王经理
电 话:0531-67897160
十一、附件