财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云课程资源中心建设的中标(成交)结果公告

2024年11月05日 13:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云课程资源中心建设
品目

采购单位上海大学
行政区域上海市公告时间2024年11月05日 13:11
评审专家名单刘江,马剑锋,张亚恒
总中标金额¥196.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人屠佳名
项目联系电话021-53087656-115
采购单位上海大学
采购单位地址上大路99号A楼502室
采购单位联系方式021-66133306
代理机构名称上海健生教育配置招标有限公司
代理机构地址上海市黄浦区瞿溪路350号一楼
代理机构联系方式021-53087656-115

一、项目编号:310000000240808120609-00141362

二、项目名称:云课程资源中心建设

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1云课程资源中心建设1965500.00元上海衡南智能科技有限公司上海市浦东新区盛夏路666号普洛斯盛银大厦D栋404-40595.33

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号
1云课程资源中心建设教室状态智能分析科达1278000.00KEDU-IVS-KAI+KEDU-PR4904W1
1云课程资源中心建设教室屏幕智能切片科达1287500.00KEDU-IVS-PPT
1云课程资源中心建设日常存储阵列科达3195000.00VS200H-144T
1云课程资源中心建设点播存储阵列科达2270000.00KCloudStor2100-F-C-144T
1云课程资源中心建设大容量视频管理平台科达1150000.00KCServer-1000+KDM2901-G2-M
1云课程资源中心建设剪辑主机科达197000.00KproServer3-N100-E02
1云课程资源中心建设高密度流媒体机箱科达128000.00KproServer3-B01-H(含4个万兆多模口光模块,42U1000mm*600机柜,含六类网线、光纤线及配套附件)
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

刘江,马剑锋,张亚恒    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:(1)以《中标通知书》中确定的中标金额作为收费的计算基数。
(2)代理服务费按差额定率递进法计算后63.71折收取,如计算结果低于2500元按2500元收取
     

 2.代理服务收费金额(元):16322.82     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 本项目共有三家公司参与投标,分别是上海衡南智能科技有限公司、上海长帅网络科技有限公司和上海优景智能科技股份有限公司,经资格性和符合性审查君满足要求。通过对三家所投标书内容及相关技术要求:衡南公司投标单位技术参数证明材料齐全,核心产品原厂授权完整,技术方案针对性强,产品功能演示良好,系统对接完全满足要求,综合服务能力强,团队人员配置充分且证书齐全,相关业绩多,售后服务方案完整且质保期为五年;优景公司单位技术参数证明材料比较齐全,核心产品原厂授权完整,技术方案针对性较强,产品功能演示较差,系统对接基本能够达到要求,综合服务能力一般,团队人员缺少相关专业证书,相关业绩较少,售后服务方案尚可且质保期为五年;长帅公司技术参数证明材料缺少要求的检验证书,缺少核心产品原厂授权,技术方案针对性一般,产品功能演示一般,系统对接基本能够达到要求,综合服务能力一般,团队人员缺少相关专业证书,相关业绩较少。专家小组一致推荐 上海衡南智能科技有限公司为成交供应商。
 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海大学 

地      址:上大路99号A楼502室        

联系方式:021-66133306        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海健生教育配置招标有限公司        

地      址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼        

联系方式:021-53087656-115        

3.项目联系方式        

项目联系人:屠佳名 

电         话:021-53087656-115         


  


2024年11月04日


  


1


 



 


2024年10月21日


 





采购文件附件: