宁夏建设职业技术学院新质生产力背景下现场工程师产教融合人才培养项目--虚拟仿真教学资源采购项目中标公告
2024年11月05日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏建设职业技术学院新质生产力背景下现场工程师产教融合人才培养项目--虚拟仿真教学资源采购项目 | ||
| 品目 | 其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 宁夏建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年11月05日 16:48 |
| 评审专家名单 | 赵永成、谢永福、夏会云、姚丽芝、周恒 | ||
| 总中标金额 | ¥174.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李睿 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5956082 | ||
| 采购单位 | 宁夏建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区学院东路355号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2138066 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏信达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区万达中心C座24层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17398436877 | ||
一、项目编号: NXXD-2024ZC-016
采购计划编号:2024NCZ003437
二、项目名称: 宁夏建设职业技术学院新质生产力背景下现场工程师产教融合人才培养项目--虚拟仿真教学资源采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 北京中望数字科技有限公司 | 北京市丰台区南四环西路186号二区7号楼-1至8层101内6层08室 | 010-88018991 | 1746000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 新质生产力背景下现场工程师产教融合人才培养项目--虚拟仿真教学资源采购 | 其他信息化设备 | 广联达、中望等 | V6.0、V2023等 | 1 | 1746000 | 1746000 | / | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:新质生产力背景下现场工程师产教融合人才培养项目--虚拟仿真教学资源采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 星火(宁夏)智能科技有限公司 | 69.57 | |
| 北京中望数字科技有限公司 | 86.62 | |
| 宁夏中正和信科技有限公司 | 73.63 |
六、评审专家名单: 赵永成、谢永福、夏会云、姚丽芝、周恒
采购人代表: 司亮、濮家斌
七、代理服务收费标准及金额: 23206.00元。收费标准:参照原国家计委以[计价格(2002) 1980号]、国家发改委以[发改价格(2011) 534号]文件规定费率向采购代理机构缴纳代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2024年11月06日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区学院东路355号
联系方式: 0951-2138066
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区万达中心C座24层
联系方式: 17398436877
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张强
电话: 0951-2138066
代理机构项目联系人: 李睿
电话: 0951-5956082
十一、附件
招标文件 *:
| 文件 |
|---|
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2024-11-05