财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市电化教育馆融媒体中心服务能力升级成交公告

2024年11月06日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称融媒体中心服务能力升级
品目

采购单位济南市电化教育馆
行政区域济南市公告时间2024年11月06日 11:59
评审专家名单吴云@杨洪万@牟晓滨
总中标金额¥24.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东合泰天圆工程项目管理有限公司经理
项目联系电话15628887879
采购单位济南市电化教育馆
采购单位地址济南市永庆街26号
采购单位联系方式0531-83187055
代理机构名称山东合泰天圆工程项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区鸿腾湖景财富中心10楼1006
代理机构联系方式15628887879
Document
济南市电化教育馆融媒体中心服务能力升级成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001331
二、项目名称:融媒体中心服务能力升级
三、分包名称:无分包 融媒体中心服务能力升级
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1成都索贝数码科技股份有限公司246900四川省成都市高新区新园南二路2号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
融媒体中心服务能力升级 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴云, 杨洪万, 牟晓滨
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交单位须按成交金额的 1.5%向招标代理机构缴纳代理服务费,不足 5000 元按 5000 元收取
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果
1成都索贝数码科技股份有限公司通过
2新视通云计算(山东)有限公司通过
3济南索思信息技术有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1成都索贝数码科技股份有限公司1009898.5296.5
2新视通云计算(山东)有限公司71.7871.7873.28216.84
3济南索思信息技术有限公司66.8268.8269.32204.96
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
成都索贝数码科技股份有限公司
1海南蓝点计算机网络工程有限公司海南省级融媒体中心及融合技术平台“南海云”项目软硬件设备中共海南省委宣传部2023-03-15
2兰州大学融媒体中心建设二期兰州大学2023-01-10
3呼和浩特市广播电视台融媒体平台呼和浩特市广播电视台2023-03-28
4黄石市广播电视台融媒体平台建设黄石市广播电视台2023-07-07
5浙江省广播电视工程公司融媒体项目浙江省广播电视工程公司2023-07-19
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1新视通云计算(山东)有限公司评审得分较低
2济南索思信息技术有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市电化教育馆
地 址:济南市永庆街26号
联系方式:0531-83187055
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东合泰天圆工程项目管理有限公司
地 址:济南市历城区鸿腾湖景财富中心10楼1006
联系方式:15628887879
3.项目联系方式:
项目联系人:冷艳
电 话:0531-59665528
十一、附件