财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(二次)的中标(成交)结果公告

2024年11月07日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(二次)
品目

采购单位贵州中医药大学
行政区域贵州省公告时间2024年11月07日 14:56
评审专家名单冷继兵、蒋朝惠、罗寰
总中标金额¥23.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人洪少博
项目联系电话15585296248
采购单位贵州中医药大学
采购单位地址贵阳市花溪区大学城栋青南路贵州中医药大学
采购单位联系方式0851-88233038
代理机构名称江苏万源工程咨询有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A座1号楼4层1号
代理机构联系方式15585296248

一、项目编号:JSWYGZZB2024-058CG-2

二、项目名称:2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
2 北京圣远讯飞科技有限公司 北京市朝阳区华威西里28号楼701 包3:234600.00(元) 97.0

2.废标结果:      

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(包1:思政理论资源数据库) 确认投标供应商不足三家
     

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(包3:中医古籍数据库) 2024年贵州中医药大学图书馆数据库采购项目(包3:中医古籍数据库) / 1 234600 /
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

冷继兵、蒋朝惠、罗寰                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务费收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号文)》文件规定的标准计取,由成交供应商支付,单个项目采购代理费不足4000元的,按4000元向成交供应商收取采购代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元):4000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2024-10-24
定标日期:2024-11-06
评审日期:2024-11-04
评审地点:谈判室9
评审委员会名单:冷继兵、蒋朝惠、罗寰
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包3:北京圣远讯飞科技有限公司 最终得分:97.00分
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贵州中医药大学        

地 址:贵阳市花溪区大学城栋青南路贵州中医药大学        

联系方式:0851-88233038        

2.采购代理机构信息        

名 称:江苏万源工程咨询有限公司        

地 址:贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A座1号楼4层1号        

联系方式:15585296248        

3.项目联系方式

项目联系人:洪少博

电 话:15585296248

 

1

 











附件信息: