财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津财经大学 天津财经大学数字经济虚拟仿真实验室设备项目 (项目编号:TGPC-2024-A-0253)中标公告

2024年11月08日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津财经大学数字经济虚拟仿真实验室设备项目
品目

采购单位天津财经大学
行政区域市辖区公告时间2024年11月08日 16:49
评审专家名单评审专家:袁静波,马丽丽,徐晶,刘庆生 ,采购人代表:张程(第一、四、五包采购人代表)、郭靖(第二包采购人代表)、闫章荟(第三包采购人代表)
总中标金额¥345.405000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杨、李娟、何佳
项目联系电话022-24538225
采购单位天津财经大学
采购单位地址天津市河西区珠江道25号
采购单位联系方式022-88186706
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538283
天津财经大学 天津财经大学数字经济虚拟仿真实验室设备项目 (项目编号:TGPC-2024-A-0253)中标公告

天津财经大学 天津财经大学数字经济虚拟仿真实验室设备项目 (项目编号:TGPC-2024-A-0253)中标公告

发布日期:2024年11月08日    发布来源:天津财经大学


一、项目编号:TGPC-2024-A-0253
二、项目名称:天津财经大学数字经济虚拟仿真实验室设备项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京博斯雅科技有限公司 北京市房山区城关街道顾八路1区1号-B750 91110111MA04ENXT7F 15332495005 100 85.456
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津海量信息技术股份有限公司 天津,天津市,塘沽区,华苑产业区榕苑路1号B北322-323室 9112011678332860XD 022-58661893 20.97 97.6
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
南京奥派信息产业股份公司 南京市燕江路201号 91320100738861480M 025-83405218 9.9 92.8
第4包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华盛信息技术有限公司 天津自贸试验区(空港经济区)西三道158号5-1105 91120116MACQ93QW7F 022-23604489 117.8 83.3599
第5包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
智源(天津)信息技术有限公司 天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门202室 91120104MA07D59EXT 022-27050373 96.735 95.8844
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京博斯雅科技有限公司 100 85.456
2 北京合众创想科技有限公司 104 81.0923
3 河北云实科技有限公司 104.9 78.8856
4 大连润邦孚信科技有限公司 83.52 77.8
5 石家庄日海计算机设备贸易有限公司 104.95 77.6742
6 北京云泽科技有限公司 103 65.1262
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津海量信息技术股份有限公司 20.97 97.6
2 柏宁科技(天津)有限公司 20.99 74.7714
3 石家庄松果科技有限公司 20.98 72.5857
4 天津丁联科技有限公司 20.99 69.0714
5 天津乐寻科技有限公司 20.98 64.1857
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 南京奥派信息产业股份公司 9.9 92.8
2 北京致教科技有限公司 10.8 73.7
3 南京煜梵森信息科技有限公司 11 72
4 南京然通信息科技有限公司 11.2 69.7179
第4包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华盛信息技术有限公司 117.8 83.3599
2 天津万融系统集成有限公司 70.02 67.2
3 天津为智科技有限公司 117.9 55.4168
第5包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 智源(天津)信息技术有限公司 96.735 95.8844
2 智特赛通(天津)科技有限公司 97.43 88.0112
3 天津市鑫泰恒越科技有限公司 97.337 84.9001
4 天津维航科技发展有限公司 97.286 81.8661
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

第4包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

第5包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

五、评审专家名单:
评审专家:袁静波,马丽丽,徐晶,刘庆生
采购人代表:张程(第一、四、五包采购人代表)、郭靖(第二包采购人代表)、闫章荟(第三包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):25990.00
2.代理费用收费标准:见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目向中标供应商收取服务费第一包10000元,第二包2097元,第三包990元,第四包7280元,第五包5623元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津财经大学
  地址:天津市河西区珠江道25号
  联系方式:022-88186706
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538283
3.项目联系方式
  项目联系人:刘杨、李娟、何佳
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.docx
其他附件文件:中标明细单.docx

天津市政府采购中心      

2024年11月8日