四川邮电职业技术学院5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发公开招标中标公告
2024年11月11日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川邮电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2024年11月11日 16:51 |
| 评审专家名单 | 吴熹,李春明,周毅,童斌全,刘锡亮 | ||
| 总中标金额 | ¥156.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责人(采购文件解答、询问、质疑咨询):蔡丹、马海波 ;项目协助(采购过程咨询):粟志强 | ||
| 项目联系电话 | 028-87466726 | ||
| 采购单位 | 四川邮电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市锦江区静康路536号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 028-84671656 | ||
| 代理机构名称 | 四川中诚瑞招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市吉泰五路118号天合凯旋广场3栋2001号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87466726 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发-文件集 | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5100012024002760
二、项目名称:5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发
三、采购结果
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 英才职通(沈阳)教育科技有限公司 | 辽宁省沈阳市皇姑区昆山西路77-32号K座3层K107 | 1,568,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(英才职通(沈阳)教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16010302 | 行业应用软件开发服务 | 5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发服务 | 5G+行业应用平台开发及数字化通识能力微实验平台开发 | 校企联合开发数字教材服务等 | 合同签订后至2025年8月31日 | 数字教材开发的内容要满足数字化素养课程大纲要求,教材内容及形式丰富,以数字教材的形式呈现,可搭载在学校指定的数字化教学平台上等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴熹(采购人代表)、李春明、周毅、童斌全、刘锡亮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.以中标(成交)金额为计费基数,参照原《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和原《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定下浮20%执行,由中标供应商支付。2.中标人在领取中标通知书前应按规定缴纳代理服务费,可使用银行转账或采购代理机构认可的方式支付。3.收款信息:收款单位:四川中诚瑞招标代理有限责任公司,开户行:平安银行股份有限公司成都大源支行,银行账号:11016660162004。
代理服务费金额:
合同包1: 1.5636万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,联系电话:028-86723581、86723539、86723553;
2、备案编号:51000024210200049965[2024]08972;
3、本项目落实的政府采购政策:促进中小企业发展,促进监狱企业发展,促进残疾人福利性单位发展。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川邮电职业技术学院
地址:四川省成都市锦江区静康路536号
联系方式:刘老师 028-84671656
2.采购代理机构信息
名称:四川中诚瑞招标代理有限责任公司
地址:四川省成都市吉泰五路118号天合凯旋广场3栋2001号
联系方式:028-87466726
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人(采购文件解答、询问、质疑咨询):蔡丹、马海波 ;项目协助(采购过程咨询):粟志强
电话:028-87466726
四川中诚瑞招标代理有限责任公司
2024年11月11日