财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目的中标(成交)结果公告

2024年11月11日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目
品目

采购单位上海中医药大学
行政区域上海市公告时间2024年11月11日 17:40
评审专家名单欧阳肇池,陆斌杰,李煜平,季海华,史志才,刘元晖,刘云
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆雯
项目联系电话13764031709
采购单位上海中医药大学
采购单位地址蔡伦路1200号
采购单位联系方式021-51322024
代理机构名称上海财瑞建设管理有限公司
代理机构地址上海市长宁区延安西路1319号15楼
代理机构联系方式13764031709

一、项目编号:310000000240718116306-00153319

二、项目名称:上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目26862429.00元上海理想信息产业(集团)有限公司上海市浦东新区秀沿西路189号B4楼97.86

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号
1上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目上海中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目-算力设备、数据中心机房设备采购项目广州广电五舟科技股份有限公司等126862429.00详见附件
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

欧阳肇池,陆斌杰,李煜平,季海华,史志才,刘元晖,刘云    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:本项目的代理服务费由中标单位承担。招标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的,以中标金额为基数,收费标准40%计收。     

 2.代理服务收费金额(元):73325.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海理想信息产业(集团)有限公司设计方案最为完整、项目团队人员配备人员较多实力较强、核心产品授权较全面、企业在综合实力证明较多、类似业绩较多。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海中医药大学 

地      址:蔡伦路1200号        

联系方式:021-51322024        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海财瑞建设管理有限公司        

地      址:上海市长宁区延安西路1319号15楼        

联系方式:13764031709        

3.项目联系方式        

项目联系人:陆雯 

电         话:13764031709         


  


2024年11月11日


  


1


 



 


2024年10月16日


 





附件信息:

采购文件附件: