青岛市城市管理局2024年清雪机械设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 2024年清雪机械设备采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202402001946 |
| 三、分包名称: | 4包 2024年清雪机械设备采购项目第四包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-10-19 |
| 五、开标时间: | 2024-11-11 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4310400 |
| 中标人地址: | 长春九台经济开发区工业北区 |
| 八、评标委员会成员名单: | 华勇, 王作雨, 孙伟太, 焦冬梅, 李树正, 王全强, 孙宝利 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 刷宽1.2m手扶式除雪滚刷 | 布拉德 | 吉林长春 | BLD1200 | 96台 | 29000.000000 | | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 刷宽1.0m手扶式除雪滚刷 | 布拉德 | 吉林长春 | BLD1000 | 53台 | 28800.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 长春坤威机械有限公司 | 通过 | | | 2 | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 通过 | | | 3 | 吉林临沃工程机械有限公司 | 通过 | | | 4 | 西安路之友路桥养护技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未实质性响应招标文件中商务及技术实质性条款;(专家二):招标文件规定的实质性响应条款未提供:2个承诺函;(专家三):未响应招标文件中商务技术的实质性条款;(专家四):未满足商务实质性响应条款;(专家五):未满足实质性商务条款;(专家六):未实质性响应商务及技术招标文件要求实质性条款;(专家七):对招标文件的商务和技术条件未响应; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 45.00 | 55.00 | 53.00 | 51.00 | 56.00 | 51.00 | 56.00 | 52.43 | 40.00 | 92.43 | | 2 | 吉林临沃工程机械有限公司 | 39.00 | 52.00 | 45.00 | 47.00 | 52.00 | 46.00 | 42.00 | 46.14 | 29.19 | 75.33 | | 3 | 长春坤威机械有限公司 | 39.00 | 50.00 | 45.00 | 44.00 | 49.00 | 44.00 | 41.00 | 44.57 | 29.42 | 73.99 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 长春坤威机械有限公司 | 评审得分偏低 | | 2 | 吉林临沃工程机械有限公司 | 评审得分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 长春坤威机械有限公司 | 4395500 | | 2 | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | 4310400 | | 3 | 吉林临沃工程机械有限公司 | 4429770 | | 4 | 西安路之友路桥养护技术有限公司 | 4465000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 长春市布拉德除雪机械有限公司 | | 1 | 长春市双阳区环境卫生管理处冬季环卫机械设备采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 伊通满族自治县环境卫生管理中心购买老旧改小区冬季清雪设备 (清雪机)采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 威海经济技术开发区除雪及除雪配套设备 | 查看详细信息 | | 4 | 宁夏交投高速公路管理有限公司2023年小型多功能除雪机采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 吉林市船营区环卫保洁处清雪设备 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市城市管理局 | 地址: | 青岛市市南区香港中路17号 |
| 联系人: | 孙宝利 | 联系方式: | 0532-51915261 |
| 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 |
| 公告期限 | 2024-11-11 - 2024-11-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 原《招标代理服务收费管理暂行办法》 |
| 金额(万元): | 5.1414 |
| 2024-11-11 19:11 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第四包中小企业声明函.pdf |