财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目的中标(成交)结果公告

2024年11月13日 08:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目
品目

采购单位上海工程技术大学
行政区域上海市公告时间2024年11月13日 08:55
评审专家名单刘江,顾永仁,顾建荣,陈子阳,陆明
总中标金额¥193.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付荣
项目联系电话62091273-8004
采购单位上海工程技术大学
采购单位地址上海市松江区龙腾路333号
采购单位联系方式021-67791477
代理机构名称上海政采项目管理有限公司
代理机构地址上海市静安区天目中路380号11楼
代理机构联系方式62091273-8004

一、项目编号:310000000240624110044-00128258

二、项目名称:上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目1936000.00元赛尔网络有限公司北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦97.81

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号
1上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目核心交换机华为2226000.00S12700E-12
1上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目汇聚交换机华为890000.00s8700-6
1上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目数据中心交换机华为256000.00CE6857E-48S6CQ
1上海工程技术大学核心及主干网络建设采购项目无线汇聚交换机等华为等1116760.00s8700-10等
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

刘江,顾永仁,顾建荣,陈子阳,陆明    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:按中标金额参照国家发展计划委员会文件计价格〔2002〕1980号、〔2003〕857号《招标代理收费管理暂行办法》、发改价格[2015]299号等相关文件的规定下浮10%计取。     

 2.代理服务收费金额(元):22766.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 本项目采用综合评分法,经专家小组独立打分,汇总得分:赛尔网络有限公司得分最高(赛尔公司综合服务能力强、经验业绩最多、提供的产品性能指标全部满足要求、质量保障和综合服务能力全面、技术方案和项目实施方案及进度计划具体、项目团队技术能力和人员配备最多、故障及应急处理方案得当、培训方案具体且针对性强、验收保障和售后服务优秀),推荐为本项目的中标单位 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海工程技术大学 

地      址:上海市松江区龙腾路333号        

联系方式:021-67791477        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海政采项目管理有限公司        

地      址:上海市静安区天目中路380号11楼        

联系方式:62091273-8004        

3.项目联系方式        

项目联系人:付荣 

电         话:62091273-8004         


  


2024年11月12日


  


1


 



 


2024年10月18日


 





采购文件附件: