手工艺术学院虚拟仿真课程资源建设的中标(成交)结果公告
2024年11月14日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 手工艺术学院虚拟仿真课程资源建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海工艺美术职业学院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2024年11月14日 18:28 |
| 评审专家名单 | 储庄,陈明洁,蒋燕 | ||
| 总中标金额 | ¥226.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈奕远、张佳敏、张昱璇 | ||
| 项目联系电话 | 021-52555817 | ||
| 采购单位 | 上海工艺美术职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市嘉定区嘉行公路851号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-69977859 | ||
| 代理机构名称 | 上海中世建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 021-52555817 | ||
一、项目编号:310000000240724117435-00137549
二、项目名称:手工艺术学院虚拟仿真课程资源建设
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 工艺美术品设计专业群课程教学资源软件建设 | 1298000.00元 | 北京润尼尔科技股份有限公司 | 北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-1859房间(集群注册) | 97.61 |
| 2 | 工艺与装饰产业学院课程教学资源建设 | 319500.00元 | 北京润尼尔科技股份有限公司 | 北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-1859房间(集群注册) | 96.43 |
| 3 | 工艺美术开放型产教融合实践中心实训课程建设 | 648500.00元 | 北京润尼尔科技股份有限公司 | 北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层A-1859房间(集群注册) | 97.23 |
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 工艺与装饰产业学院课程教学资源建设 | 工艺与装饰产业学院课程教学资源建设 | 工艺与装饰产业学院课程教学资源建设 | 具体详见竞争性磋商文件 | 2025年1月18日前完成 | 按照相关法律法规执行 |
| 3 | 工艺美术开放型产教融合实践中心实训课程建设 | 工艺美术开放型产教融合实践中心实训课程建设 | 工艺美术开放型产教融合实践中心实训课程建设 | 具体详见竞争性磋商文件 | 2025年1月18日前完成 | 按照相关法律法规执行 |
| 1 | 工艺美术品设计专业群课程教学资源软件建设 | 工艺美术品设计专业群课程教学资源软件建设 | 工艺美术品设计专业群课程教学资源软件建设 | 具体详见竞争性磋商文件 | 2025年1月18日前完成 | 按照相关法律法规执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
储庄,陈明洁,蒋燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目各包件成交人收到成交通知书后,一次性向采购代理单位支付服务费,计取标准如下:
成交人按成交金额100万以内部分按1.5%;100万-500万部分按0.8%差额累进后下浮10%计取,不足人民币4500元按4500元计取。
2.代理服务收费金额(元):28899.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包件1:北京润尼尔科技股份有限公司的需求理解、技术方案、实施方案设计、相关技术响应、项目实施进度计划、质量保证措施、实施团队人员经验及配置、售后服务承诺及培训、相关经验业绩与履约能力等方面及磋商应答均相对占优。
包件2:北京润尼尔科技股份有限公司的需求理解、技术方案、实施方案设计、相关技术响应、项目实施进度计划、质量保证措施、实施团队人员经验及配置、售后服务承诺及培训、相关经验业绩与履约能力等方面及磋商应答均相对占优。
包件3:北京润尼尔科技股份有限公司的需求理解、技术方案、实施方案设计、相关技术响应、项目实施进度计划、质量保证措施、实施团队人员经验及配置、售后服务承诺及培训、相关经验业绩与履约能力等方面及磋商应答均相对占优。
包件1代理费:15645元 ; 包件2代理费:4500元 ; 包件3代理费:8754元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海工艺美术职业学院
地 址:上海市嘉定区嘉行公路851号
联系方式:021-69977859
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:021-52555817
3.项目联系方式
项目联系人:陈奕远、张佳敏、张昱璇
电 话:021-52555817
附件信息:
228.2K
226.3K
227.7K
采购文件附件:
913.1K