公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 健康和社会照护实训软件采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市技师学院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年11月15日 14:00 |
| 评审专家名单 | 李兴,张立军,张竞元,胡秀霞,蒲卫刚 |
| 总中标金额 | ¥32.680000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 孙硕 |
| 项目联系电话 | 18753288591 |
| 采购单位 | 青岛市技师学院 |
| 采购单位地址 | 青岛市即墨区淮涉河二路800号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-55722688 |
| 代理机构名称 | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 |
| 代理机构联系方式 | 18753288591 |
| 附件: |
| 附件1 | 2包中标清单.pdf |
| 附件2 | 2包招标文件.pdf |
青岛市技师学院健康和社会照护实训软件采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 健康和社会照护实训软件采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202402001986 | | 三、分包名称: | 2包 健康和社会照护实训软件采购项目第二包 | | 四、招标公告发布日期: | 2024-10-25 | | 五、开标时间: | 2024-11-15 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 北京卓越天程科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 326800 | | 中标人地址: | 北京市海淀区中关村大街18号8层04-1681 | | 八、评标委员会成员名单: | 李兴, 张立军, 张竞元, 胡秀霞, 蒲卫刚 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 北京卓越天程科技有限公司 | 老年服务与管理仿真实训教学系统 | 卓越天程 | 北京 | 老年服务与管理仿真实训教学系统V1.0 | 1套 | 326800.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 北京卓越天程科技有限公司 | 通过 | | 2 | 灵图互动(武汉)科技有限公司 | 通过 | | 3 | 沈阳辰骏科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东昶雅信息科技有限公司 | 通过 |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京卓越天程科技有限公司 | 58.00 | 58.00 | 60.00 | 60.00 | 61.00 | 59.40 | 38.38 | 97.78 | | 2 | 山东昶雅信息科技有限公司 | 45.00 | 44.00 | 46.00 | 38.00 | 52.00 | 45.00 | 29.34 | 74.34 | | 3 | 灵图互动(武汉)科技有限公司 | 48.00 | 46.00 | 45.00 | 37.00 | 48.00 | 44.80 | 29.27 | 74.07 | | 4 | 沈阳辰骏科技有限公司 | 42.00 | 41.00 | 37.00 | 35.00 | 46.00 | 40.20 | 30.00 | 70.20 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 灵图互动(武汉)科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 沈阳辰骏科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东昶雅信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京卓越天程科技有限公司 | 326800 | | 2 | 灵图互动(武汉)科技有限公司 | 328000 | | 3 | 沈阳辰骏科技有限公司 | 320000 | | 4 | 山东昶雅信息科技有限公司 | 327250 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 北京卓越天程科技有限公司 | | 1 | 辽宁经济职业技术学院酒店前厅管理服务三维虚拟教学软件采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 智慧健康养老服务与管理专业实训室建设 | 查看详细信息 | | 3 | 河北师范大学教育类教学科研设备采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 智慧养老康复照顾中心讨论区和智慧养老康复照顾中心实训室 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市技师学院 | 地址: | 青岛市即墨区淮涉河二路800号 | | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-55722688 | | 代理机构: | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | | 联系人: | 孙硕 | 联系方式: | 18753288591 | | 公告期限 | 2024-11-15 - 2024-11-18 | | 十、代理费 | | 标准: | 定额 | | 金额(万元): | 0.495 | | 2024-11-15 13:51 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第二包中小企业声明函.pdf | |