燕山大学2025年电子资源采购项目(EBSCO数据库等)中标结果公告
2024年11月15日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 燕山大学2025年电子资源采购项目(EBSCO数据库等) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 燕山大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2024年11月15日 16:09 |
| 评审专家名单 | 吴占权、张延平、白霞、张行(主任)、石丽红(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥497.126600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩杨、王惠森 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83055039 | ||
| 采购单位 | 燕山大学 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛市河北大街西段438号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-8056401 | ||
| 代理机构名称 | 河北博鳌项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区友谊大街122号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83055039 | ||
一、项目编号:BAZB24410901
二、项目名称:燕山大学2025年电子资源采购项目(EBSCO数据库等)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京中科进出口有限责任公司 | 北京市东城区安定门外大街138号8层B座801 | 91110101101138981M |
| 北京布局未来科技发展有限公司 | 北京市海淀区海淀中街6号8层806 | 91110108MA00702C6T |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京中科进出口有限责任公司 | 燕山大学2025年电子资源采购项目(EBSCO数据库等)1包 | EBSCO数据库等 | 满足采购人要求 | 满足采购人要求 | 2025年1月1日至2025年12月31日 | 4729566 | |||||
| 北京布局未来科技发展有限公司 | 燕山大学2025年电子资源采购项目(EBSCO数据库等)2包 | 新东方多媒体学习库、中国法律资源库、CSMAR经济金融研究数据库 | 满足采购人要求 | 满足采购人要求 | 2025年1月1日至2025年12月31日 | 241700 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴占权、张延平、白霞、张行(主任)、石丽红(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:18693
本项目代理费收费标准:按合同执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、代理费总金额:本项目代理费总金额:18693元(其中1包:15693元;2包:3000元;)。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:燕山大学
地址:秦皇岛市河北大街西段438号
联系方式:0335-8056401
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北博鳌项目管理有限公司
地址:石家庄市桥西区友谊大街122号
联系方式:0311-83055039
3.项目联系方式
项目联系人:韩杨、王惠森
电话:0311-83055039
十、附件