财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海城建职业学院智慧教室项目的中标(成交)结果公告

2024年11月15日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海城建职业学院智慧教室项目
品目

采购单位上海城建职业学院
行政区域上海市公告时间2024年11月15日 18:06
评审专家名单费左敏,陈三元,郑雪梨,王瑾德,徐叶岭
总中标金额¥327.060000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柏心茹
项目联系电话021-32035569
采购单位上海城建职业学院
采购单位地址上海市奉贤区南亭公路2080号
采购单位联系方式021-57401582
代理机构名称远眺(上海)招标服务有限公司
代理机构地址上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
代理机构联系方式021-32035569

一、项目编号:310000000240425194137-00134522

二、项目名称:上海城建职业学院智慧教室项目

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1上海城建职业学院智慧教室项目3270600.00元上海长江计算机有限公司徐汇区桂林路418号7号楼7楼94.45

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号
1上海城建职业学院智慧教室项目智慧黑板希沃2822000.00BG86ED
1上海城建职业学院智慧教室项目智慧讲台希沃、INSAISYS305380.00TS05、TPANEL 3C02V7
1上海城建职业学院智慧教室项目小间距COB屏科伦特298800.00L151M C3
1上海城建职业学院智慧教室项目白板国产41000.00定制
1上海城建职业学院智慧教室项目视频拼接服务器西安诺瓦星云科技股份有限公司215000.00V1162
1上海城建职业学院智慧教室项目工控主机华硕25600.00D500TE
1上海城建职业学院智慧教室项目物联网中央控制INSAISYS306650.00EMCP-A8
1上海城建职业学院智慧教室项目红外无线扩声一体机Manztek252860.00IR-PAS9
1上海城建职业学院智慧教室项目二分频音响Manztek25680.00SP-29
1上海城建职业学院智慧教室项目智能红外无线功放Manztek53800.00DW-305
1上海城建职业学院智慧教室项目红外线传感器Manztek10460.00IRS-811
1上海城建职业学院智慧教室项目线阵列音柱Manztek101480.00SP-SH403
1上海城建职业学院智慧教室项目红外线颈挂式水滴形话筒Manztek30980.00IR-520PT
1上海城建职业学院智慧教室项目红外线手持话筒Manztek301000.00IR-611H
1上海城建职业学院智慧教室项目双路座充Manztek30820.00CHG-550
1上海城建职业学院智慧教室项目智慧班牌一德壹教303900.00YD21A5-SSK
1上海城建职业学院智慧教室项目智慧班牌管理软件一德壹教112500.00一德壹教一加壹教育云平台
1上海城建职业学院智慧教室项目高清录播主机海康威视3023500.00DS-8604LN-V/C11
1上海城建职业学院智慧教室项目4K 教师高清摄像机海康威视304650.00DS-8604LN-V/
T-ZS
1上海城建职业学院智慧教室项目4K 学生高清摄像机海康威视304650.00DS-8604LN-V/
T-ZS
1上海城建职业学院智慧教室项目阵列麦海康威视30600.00DS-2MC4016ENP-E
1上海城建职业学院智慧教室项目机柜国产301500.00定制
1上海城建职业学院智慧教室项目视频中台海康威视1228500.00DS-A72036R-ICVS
1上海城建职业学院智慧教室项目空中课堂海康威视1180000.00高教教学管理平台V2.1.0和DS-VM22S-BL
1上海城建职业学院智慧教室项目可视化教学督导平台海康威视1175000.00高教教学管理平台V2.1.0
1上海城建职业学院智慧教室项目统一身份认证登录对接开发海康威视120000.00软件定制
1上海城建职业学院智慧教室项目教务系统对接开发海康威视130000.00软件定制
1上海城建职业学院智慧教室项目数据中心对接开发海康威视130000.00软件定制
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

费左敏,陈三元,郑雪梨,王瑾德,徐叶岭    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:1)本项目为货物项目,中标服务费的收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文的收费标准且下浮20%执行,按差额定率累进法计算;
2)中标代理服务费=中标金额×相对应下浮后的收费标准;
3)本次中标服务费由中标人支付。
     

 2.代理服务收费金额(元):31981.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 经审核,上海长江计算机有限公司的技术方案满足招标文件要求,人员配置及资质、过往案例的相关性等较强,实施方案、对本项目的理解、培训方案、售后服务承诺等详尽、具体,企业综合能力较强,且经综合评审得分: 94.45分排名第一,故推荐上海长江计算机有限公司为中标供应商。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海城建职业学院 

地      址:上海市奉贤区南亭公路2080号        

联系方式:021-57401582        

2.采购代理机构信息        

名      称:远眺(上海)招标服务有限公司        

地      址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室        

联系方式:021-32035569        

3.项目联系方式        

项目联系人:柏心茹 

电         话:021-32035569         


  


2024年11月14日


  


1


 



 


2024年10月20日


 





采购文件附件: