财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中央音乐学院安防系统维修保养项目中选公告

2024年11月18日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中央音乐学院安防系统维修保养项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务,工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位中央音乐学院
行政区域北京市公告时间2024年11月18日 17:03
评审专家名单郭晓元、刘金平、毛坦
总中标金额¥28.956000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师
项目联系电话67169727
采购单位中央音乐学院
采购单位地址北京市西城区鲍家街43号
采购单位联系方式杨老师67169727
代理机构名称///
代理机构地址///
代理机构联系方式///
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2发出稿-中央音乐学院安防系统维修保养项目比选文件20241107.pdf

一、项目编号:/(招标文件编号:/)

二、项目名称:中央音乐学院安防系统维修保养项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京天川科技发展有限公司

供应商地址:北京市海淀区远大路远大居住区二期住宅商务中心A区南端9A号(住宅)

中标(成交)金额:28.9560000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京天川科技发展有限公司      中央音乐学院安防系统维修保养项目      对东、西校区监控系统设备平台、校园出入管理(人脸识别)系统、智慧校园综合管理服务平台、信号传输链路、供电系统等进行日常检查、维护,对故障设备进行检修和更换,保障校园监控系统设备及相关设备能够正常稳定运行、视频图像信号传输畅通,保证所有摄像机能够正常录像、调取图像。在本科生招生考试、研究生招生考试、全国大学英语四六级考试等国家级考试活动及其他重大活动中,做好全程现场技术服务保障服务。具体内容详见比选文件第四章技术需求。      对东、西校区监控系统设备平台、校园出入管理(人脸识别)系统、智慧校园综合管理服务平台、信号传输链路、供电系统等进行日常检查、维护,对故障设备进行检修和更换,保障校园监控系统设备及相关设备能够正常稳定运行、视频图像信号传输畅通,保证所有摄像机能够正常录像、调取图像。在本科生招生考试、研究生招生考试、全国大学英语四六级考试等国家级考试活动及其他重大活动中,做好全程现场技术服务保障服务。      服务期:1年,自2024年12月31日至2025年12月31日。      满足学校要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭晓元、刘金平、毛坦

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中选供应商最终得分:95.99分

本项目公告在中国政府采购网、中央音乐学院校园网发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中央音乐学院     

地址:北京市西城区鲍家街43号        

联系方式:杨老师67169727      

2.采购代理机构信息

名 称:///            

地 址:///            

联系方式:///            

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师

电 话:  67169727