贵州大学植物保护专业数智化建设服务采购的中标(成交)结果公告
2024年11月20日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州大学植物保护专业数智化建设服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2024年11月20日 16:40 |
| 评审专家名单 | 张钧、于阳、陈茜 | ||
| 总中标金额 | ¥126.440000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 招标二部 | ||
| 项目联系电话 | 18127034287 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88292930 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18127034287 | ||
一、项目编号:MCHC-ZC20242170
二、项目名称:贵州大学植物保护专业数智化建设服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 上海智慧知到网络科技有限公司 | 上海市嘉定区菊园新区环城路2222号 | 报价:384200.00(元) | 97.79 |
| 2 | 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦 | 报价:198000.00(元) | 98.67 |
| 3 | 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦 | 报价:198000.00(元) | 99.67 |
| 4 | 上海卓越睿新网络科技有限公司 | 上海市嘉定区环城路2222号 | 报价:484200.00(元) | 96.29 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 品目一:专业一体化教学平台搭建及课程资源共享服务 品目一:专业一体化教学平台搭建及课程资源共享服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 2 品目二:专业顶层设计及资讯可视化呈现服务 品目二:专业顶层设计及资讯可视化呈现服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 3 品目三:AI智能教学助手采购 品目三:AI智能教学助手采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 4 品目四:专业课程知识内容建设服务 品目四:专业课程知识内容建设服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张钧、于阳、陈茜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准计算,下浮20%向各品目成交供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):15172
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2024-10-17
定标日期:2024-11-20
评审日期:2024-11-14
评审地点:谈判室6
评审委员会名单:张钧、于阳、陈茜
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;
品目一成交供应商:上海智慧知到网络科技有限公司,评审得分:97.79分;
品目二成交供应商:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司,评审得分:98.67分;
品目三成交供应商:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司,评审得分:99.67分;
品目四成交供应商:上海卓越睿新网络科技有限公司,评审得分:96.29分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州大学
地 址:贵州大学
联系方式:0851-88292930
2.采购代理机构信息
名 称:明诚汇采项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式:18127034287
3.项目联系方式
项目联系人:招标二部
电 话:18127034287
附件信息: