财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海理工大学Science Direct数据库的中标(成交)结果公告

2024年11月23日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海理工大学Science Direct数据库
品目

采购单位上海理工大学
行政区域上海市公告时间2024年11月23日 17:31
评审专家名单陈其欢,王龑,封岑
总中标金额¥409.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯晓霄
项目联系电话021-55087253-806
采购单位上海理工大学
采购单位地址军工路516号
采购单位联系方式021-55512839
代理机构名称上海公欣招标代理有限公司
代理机构地址上海市虹口区物华路73号渡边物华园1号楼5楼8506室
代理机构联系方式021-55087253-806

一、项目编号:310000000240422192965-00106940

二、项目名称:上海理工大学Science Direct数据库

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址
1上海理工大学Science Direct数据库4098806.00元北京中科进出口有限责任公司北京市东城区安定门外大街138号8层B座801

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海理工大学Science Direct数据库上海理工大学Science Direct数据库爱思唯尔(Elsevier)出版集团的Science Direct自由全文库,访问范围为自然科学与工程、生命科学、健康科学、社会科学与人文科学4大领域,包括化学,化工工程,计算机科学,地球与行星科学,工程,能源,材料科学,数学,物理,神经科学,医学与口腔,护理与健康,药理学、毒理学与药物学,兽医学,艺术与人文科学,商业、管理与会计,决策科学,经济学、计量经济学及金融学,心理学,社会科学等23个学科1、使用限制:IP 控制,用户全 IP 开放;
2、要求数据实时更新;
3、售后服务响应时间及问题解决:要求提供专门的技术服务人员,电话、邮件、网络响应时间为2 小时,远程服务在 24 小时内解决,上门时间为 72 小时;
4、培训要求:每年提供至少一次以上的上门数据库资源宣传推广和培训。
2025 年 1 月 1 日-2025 年 12 月 31 日详见采购文件及响应文件
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

陈其欢,王龑,封岑    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:代理服务费以中标金额为计算基价,按国家计委计价格(2002)1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》(即采用差额定率累进计费方式)的收费标准再下浮25%计算。在《中标通知书》发出后7天内,由中标方向乙方支付上述费用。     

 2.代理服务收费金额(元):29842.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 本项目上海理工大学Science Direct数据库单一来源供应商北京中科进出口有限责任公司企业综合实力较强,有履约本项目的相关许可证,有类似业绩,人员配备较强,提交的响应文件较详细,服务方案完整有针对性,该公司具有履约完成本项目所有条款的能力,承诺增加培训次数等的延伸服务,最终报价409.8806万,报价有效。评审小组同意北京中科进出口有限责任公司本项目的单一来源成交单位。 

 /     

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海理工大学 

地      址:军工路516号        

联系方式:021-55512839        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海公欣招标代理有限公司        

地      址:上海市虹口区物华路73号渡边物华园1号楼5楼8506室        

联系方式:021-55087253-806        

3.项目联系方式        

项目联系人:侯晓霄 

电         话:021-55087253-806         


  


2024年11月22日


  


2


 



 


2024年11月13日


 





附件信息:

采购文件附件: