公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 全身健康扫描系统 |
品目 | |
采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2024年11月25日 15:00 |
评审专家名单 | 井国防,王宗花,李文杰,姜旭东,董晖 |
总中标金额 | ¥89.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 侯美玲【shzb_qdb】 |
项目联系电话 | 15966905965 |
采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |
采购单位地址 | 青岛市平度市上海路369号 |
采购单位联系方式 | 0532-82911179 |
代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市市北区敦化路西王大厦23A02室 |
代理机构联系方式 | 15966905965 |
附件: |
附件1 | 1包招标文件.pdf |
附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛大学附属医院(平度)全身健康扫描系统中标公告 一、项目名称: | 全身健康扫描系统 | 二、项目编号: | SDGP370200000202402000590 | 三、分包名称: | 无分包 全身健康扫描系统 | 四、招标公告发布日期: | 2024-10-28 | 五、开标时间: | 2024-11-20 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东九州通医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 598000 | 中标人地址: | 山东省济南市高新区春山路 188 号 | 八、评标委员会成员名单: | 井国防, 王宗花, 李文杰, 姜旭东, 董晖 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 全身健康扫描系统 | 惠斯安普 | 秦皇岛 | HRA-II | 1台 | 598000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 大连华铭硕扬科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛爱瑞康商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 东莱科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证; | 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证; | 6 | 青岛拉法尔商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证明文件(专家五):未提供医疗器械注册证; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 61.00 | 65.00 | 62.00 | 59.00 | 65.00 | 62.40 | 35.00 | 97.40 | 2 | 青岛爱瑞康商贸有限公司 | 45.00 | 46.00 | 46.00 | 42.00 | 44.00 | 44.60 | 21.16 | 65.76 | 3 | 大连华铭硕扬科技有限公司 | 20.00 | 21.00 | 21.00 | 17.00 | 15.00 | 18.80 | 16.35 | 35.15 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 大连华铭硕扬科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; | 2 | 青岛爱瑞康商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 大连华铭硕扬科技有限公司 | 1097000 | 2 | 东莱科技有限公司 | 998500 | 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 1099600 | 4 | 青岛拉法尔商贸有限公司 | 1085000 | 5 | 青岛爱瑞康商贸有限公司 | 890000 | 6 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 598000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 1 | 准格尔旗中蒙医院采购人体功能扫描仪项目 | 查看详细信息 | 2 | 山西医科大学汾阳 学院健康服务与管理本科专业实验室建设及教学仪器设备购置公开招 标项目 | 查看详细信息 | 3 | / | 查看详细信息 | 4 | 景德镇市中医医院健康风险评估系统采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 深圳平乐骨伤科医院(深圳市坪山区中医院)新院区第二批医疗设备购置项目15包 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 | 联系人: | 何晓敏 | 联系方式: | 0532-82911179 | 代理机构: | 盛和招标代理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区敦化路西王大厦23A02室 | 联系人: | 侯美玲【shzb_qdb】 | 联系方式: | 15966905965 | 公告期限 | 2024-11-25 - 2024-11-26 | 十、代理费 | 标准: | 1980号文件收费标准80% | 金额(万元): | 0.7176 | 2024-11-25 13:41 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 全身健康扫描系统标书-中小企业声明函.pdf | |