财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

潮州市政府项目建设中心潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)中标公告

2024年11月26日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)
品目

采购单位潮州市政府项目建设中心
行政区域潮州市公告时间2024年11月26日 15:35
评审专家名单陈杰钦,江云,廖志环,洪聪,蔡坚宁
总中标金额¥123.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱先生
项目联系电话0768-2303555
采购单位潮州市政府项目建设中心
采购单位地址潮州大道南段建设大厦三楼
采购单位联系方式0768-2393053
代理机构名称潮州市正得项目管理咨询有限公司
代理机构地址广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
代理机构联系方式0768-2303555

一、项目编号:CZZD[2024]A029

二、项目名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)

三、采购结果

合同包1(潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司 广州市越秀区中山四路246号信德大厦2708-2711 1,230,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)):

服务类(广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 建筑图纸审核服务 潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次) 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 1,230,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈杰钦(采购人代表)江云廖志环洪聪蔡坚宁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:
参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价 格[2002]1980号文)规定的差额定率累进法规定及关于采购代理业务竞争结果的通知(ZX2024028)下浮25.2%计算。
以中标金额(¥1,230,000.00)作为招标代理服务费的计算基数,服务类采购项目收费标准如下:[100万元*1.5%+230000.00元*0.8%]*(1-25.2%)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次) 1.2596 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1[潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)]:

综合评分法供应商得分排序表

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司 通过 通过 31.80 35.00 9.43 76.23 1 1
广东海外联合建设工程顾问有限公司 通过 通过 29.40 35.00 11.60 76.00 2 2
广东舍卫工程技术咨询有限公司 通过 通过 31.60 35.00 7.31 73.91 3 3
广东惠湾工程咨询有限公司 通过 通过 29.00 24.00 13.93 66.93 4  
广东承源工程咨询有限公司 通过 通过 25.00 22.00 15.00 62.00 5  
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司 通过 通过 28.20 23.00 6.50 57.70 6  
佛山德顺施工图审查有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中的《法定代表人/负责人资格证明书》、《法定代表人/负责人授权委托书》、分项报价表及政策适用性说明未按招标文件对应格式盖章。
广州迪安工程技术咨询有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中的投标函、《法定代表人/负责人资格证明书》及《法定代表人/负责人授权委托书》未按招标文件对应格式盖章。

备注:综合得分第一名的供应商为中标供应商。 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:潮州市政府项目建设中心

地  址:潮州大道南段建设大厦三楼

联系方式:0768-2393053

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市正得项目管理咨询有限公司

地  址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202

联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2024年11月26日


相关附件:

相关公告