贵州水利水电职业技术学院2024年机房建设二期项目的中标(成交)结果公告
2024年11月27日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州水利水电职业技术学院2024年机房建设二期项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州水利水电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2024年11月27日 16:26 |
| 评审专家名单 | 黄琴、陈振辉、吴军、戴明辉、陆义鸿 | ||
| 总中标金额 | ¥234.060000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 招标一部 | ||
| 项目联系电话 | 0851-86892732-701 | ||
| 采购单位 | 贵州水利水电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市清镇市职教城西区龙井路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-82564647 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86892732-701 | ||
一、项目编号:MCHC-DZ-ZG20241177
二、项目名称:贵州水利水电职业技术学院2024年机房建设二期项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵阳志杰科技有限公司 | 贵阳市南明区西湖路街道观水路93号 | 投标报价:953000.00(元) | 99.0 |
| 2 | 贵州精睿科技有限责任公司 | 贵阳市白云区都拉营街道俊发城商业中心 | 投标报价:1387638.00(元) | 95.97 |
2.废标结果:
序号 标项名称 废标理由 其他事项 3 品目三:酒店数字化营销及运营实训室 实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号 1 品目一:建筑识图与绘图实训室 品目一:建筑识图与绘图实训室 详见附件 1 953000 详见附件 2 品目二:水利工程数字化成图实训室 品目二:水利工程数字化成图实训室 详见附件 1 1387638 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄琴、陈振辉、吴军、戴明辉、陆义鸿
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮20%,向各品目中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):26847
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2024-11-01
定标日期:2024-11-27
评审日期:2024-11-26
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:黄琴、陈振辉、吴军、戴明辉、陆义鸿
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
品目1中标供应商:贵阳志杰科技有限公司;评审得分:99.00分。
品目2中标供应商:贵州精睿科技有限责任公司;评审得分:95.97分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州水利水电职业技术学院
地 址:贵州省贵阳市清镇市职教城西区龙井路1号
联系方式:0851-82564647
2.采购代理机构信息
名 称:明诚汇采项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式:0851-86892732-701
3.项目联系方式
项目联系人:招标一部
电 话:0851-86892732-701
附件信息: