特定行业公用经费(思政课虚拟仿真体验教学中心建设)【重新招标】中标公告
2024年11月28日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 特定行业公用经费(思政课虚拟仿真体验教学中心建设) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京劳动保障职业学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2024年11月28日 16:26 |
| 评审专家名单 | 赵宇昕、张焰、陈豫、杨汝民、牛利坡 | ||
| 总中标金额 | ¥58.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思琪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62686520 | ||
| 采购单位 | 北京劳动保障职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区惠新东街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-80114089 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62686520 | ||
一、项目编号:11000024210200098798-XM001
二、项目名称:特定行业公用经费(思政课虚拟仿真体验教学中心建设)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:58 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:杰创智能科技股份有限公司
中标成交供应商地址:广州市黄埔区瑞祥路88号
中标金额:58万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 杰创智能科技股份有限公司 | 广州市黄埔区瑞祥路88号 | 91440101683276435R | 58 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.29 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 杰创智能科技股份有限公司 | 1 | 3.4万元 | 3.4万元 | 采购短焦镜头、媒体控制系统、雷达互动系统、视频光端机、中控主机、智能总控系统、VR眼镜、VR存储管理一体机柜、线材及辅料、定制沉浸式投影区教学课程、沉浸式VR课程及相关实施及技术服务。 | ||
| 杰创智能科技股份有限公司 | 1 | 5万元 | 5万元 | 合同签订后30日内完成主要设备的供货、安装、调试、验收工作。定制工作根据甲方要求完成。其中,定制工作的完成时限为合同签订后6个月内。 | ||
| 杰创智能科技股份有限公司 | 1 | 23万元 | 23万元 | 合同签订后30日内完成主要设备的供货、安装、调试、验收工作。定制工作根据甲方要求完成。其中,定制工作的完成时限为合同签订后6个月内。 | ||
| 杰创智能科技股份有限公司 | / | / | 1 | 26.6万元 | 26.6万元 | 合同签订后30日内完成主要设备的供货、安装、调试、验收工作。定制工作根据甲方要求完成。其中,定制工作的完成时限为合同签订后6个月内。 |
项目用途:自用
简要技术要求:采购短焦镜头、媒体控制系统、雷达互动系统、视频光端机、中控主机、智能总控系统、VR眼镜、VR存储管理一体机柜、线材及辅料、定制沉浸式投影区教学课程、沉浸式VR课程及相关实施及技术服务。
合同履行期限:合同签订后30日内完成主要设备的供货、安装、调试、验收工作。定制工作根据甲方要求完成。其中,定制工作的完成时限为合同签订后6个月内。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵宇昕、张焰、陈豫、杨汝民、牛利坡
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.87万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2441STC43757
招标公告日期:2024年11月5日
中标供应商评审总得分:92.29
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京劳动保障职业学院
地址:北京市朝阳区惠新东街5号
联系方式:白老师,010-80114089
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:柏旭、刘思琪、陈俊,010-62686520
3.项目联系方式
项目联系人:柏旭、刘思琪、陈俊
电 话: 010-62686520