财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市第六人民医院青岛市公共卫生临床中心医疗设备专项资金(2024)采购项目中标公告

2024年11月29日 20:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市公共卫生临床中心医疗设备专项资金(2024)采购项目
品目

采购单位青岛市第六人民医院
行政区域青岛市公告时间2024年11月29日 20:30
评审专家名单魏晶馨,石星军,解志平,魏莹,王绪凯
总中标金额¥24.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位青岛市第六人民医院
采购单位地址青岛市抚顺路九号
采购单位联系方式0532-81636677
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
附件:
附件12包招标文件.pdf
附件22包中标清单.pdf
青岛市第六人民医院青岛市公共卫生临床中心医疗设备专项资金(2024)采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市公共卫生临床中心医疗设备专项资金(2024)采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202402001999
三、分包名称: 2包 青岛市公共卫生临床中心医疗设备专项资金(2024)采购项目第二包
四、招标公告发布日期: 2024-11-08
五、开标时间: 2024-11-29 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东鹏杰医疗器械销售有限公司 中标金额(元/优惠率): 243000
中标人地址: 山东省德州市庆云县经济技术开发区振兴北街567号
八、评标委员会成员名单: 魏晶馨, 石星军, 解志平, 魏莹, 王绪凯
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东鹏杰医疗器械销售有限公司数字式医用红外热像仪华景康武汉KIR-2008A1台243000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛速锐德贸易有限公司通过
2山东联动医学科技有限公司通过
3山东鹏杰医疗器械销售有限公司通过
4青岛明旭达科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函等(专家五):在资格审查中,该公司没有提供货物生产商的中小企业声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东鹏杰医疗器械销售有限公司52.0051.0052.0051.0050.0051.2017.0968.29
2山东联动医学科技有限公司44.0044.0043.0045.0046.0044.4012.0156.41
3青岛速锐德贸易有限公司24.0023.0022.0025.0023.0023.4030.0053.40
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛速锐德贸易有限公司评审得分较低
2山东联动医学科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛明旭达科技有限公司166000
2青岛速锐德贸易有限公司97900
3山东联动医学科技有限公司244600
4山东鹏杰医疗器械销售有限公司243000
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东鹏杰医疗器械销售有限公司
1中医经络检测仪及医用红外热像仪查看详细信息
2Z1302082301002211唐山市丰润区中医医院设备采购项目查看详细信息
3山东中医药大学健康学院实训中心健康小 屋管理系统等采购项目(31930)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东鹏杰医疗器械销售有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市第六人民医院 地址: 青岛市抚顺路九号
联系人: / 联系方式: 0532-81636677
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2024-11-29 - 2024-12-2
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.3645
2024-11-29 20:05
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告