2024年义务教育信息化能力提升项目中标公告
2024年12月03日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2024年义务教育信息化能力提升项目 | ||
| 品目 | 其他信息化设备,其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 平罗县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2024年12月03日 16:42 |
| 评审专家名单 | 詹洪亮、王强、王冬云、白艳丽 | ||
| 总中标金额 | ¥195.825000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 0952-2688612 | ||
| 采购单位 | 平罗县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 平罗县宝丰路与怀远大街交汇处平罗县政务服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-3816125 | ||
| 代理机构名称 | 石嘴山市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 石嘴山市大武口区五岳路51号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-2688612 | ||
一、项目编号: SZSJC2024-18
采购计划编号:2024NCZ(SZS)000718
二、项目名称: 2024年义务教育信息化能力提升项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏警安永泰科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路656号宁夏大学国家大学科技园306-72 | 18295305623 | 969350 |
| 宁夏欣寅宝科技有限公司 | 宁夏银川市兴庆区丽景街街道江宁国际37号楼1125室 | 13995201918 | 988900 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段:平罗县崇岗小学九年制学校义务教育信息化能力提升 | 其他信息化设备 | 详见投标价格明细表 | 详见投标价格明细表 | 1 | 969350 | 969350 | 详见投标价格明细表 | 否 | 否 | 是 | SCA2022ELP04220499 | 2027-07-06 | |||||
| 二标段:平罗县庙庙湖小学九年制学校义务教育信息化能力提升 | 其他信息化设备 | 详见投标价格明细表 | 详见投标价格明细表 | 1 | 988900 | 988900 | 详见投标价格明细表 | 否 | 是 | 详见节能产品、环境标志产品明细表 | 2026-05-25 | 是 | 详见节能产品、环境标志产品明细表 | 2025-05-24 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段:平罗县庙庙湖小学九年制学校义务教育信息化能力提升(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏珩安信息科技有限公司 | 83.08 | |
| 宁夏欣寅宝科技有限公司 | 91.98 | |
| 宁夏耀景商贸有限公司 | 85.2 |
标段名称:一标段:平罗县崇岗小学九年制学校义务教育信息化能力提升(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏警安永泰科技有限公司 | 94 | |
| 宁夏亿联智能信息技术有限公司 | 87.09 | |
| 宁夏致知电子信息技术咨询有限公司 | 86.32 | |
| 银川铭凯科技有限公司 | 82.68 |
六、评审专家名单: 詹洪亮、王强、王冬云、白艳丽
采购人代表: 司亮
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取中标服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2024年12月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县宝丰路与怀远大街交汇处平罗县政务服务中心
联系方式: 0952-3816125
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区五岳路51号
联系方式: 0952-2688612
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王宁龙
电话: 0952-3816125
代理机构项目联系人: 田丽丽
电话: 0952-2688612
十一、附件
招标文件 *:
| 文件 |
|---|
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 一标包投标价格明细表.pdf |
| 一标包政府强制采购节能产品、环境标志产品明细表.pdf |
| 二标包投标价格明细表.pdf |
| 二标包政府强制采购节能产品、环境标志产品明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2024-12-03