财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

成都师范学院数据中心计算和存储扩容项目公开招标中标公告

2024年12月04日 13:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据中心计算和存储扩容项目
品目

采购单位成都师范学院
行政区域四川省公告时间2024年12月04日 13:23
评审专家名单李大强,文德宝,马丙君,周毅,杨宏
总中标金额¥788.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人1.项目负责:甘路、黄家祥;2.技术审核:刘洋
项目联系电话1.项目负责:028-83413622;2.公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011
采购单位成都师范学院
采购单位地址成都市温江区海科路东段99号
采购单位联系方式028-66772768
代理机构名称四川思渠国际招标有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层
代理机构联系方式1.项目负责:028-83413622;2.公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011
附件:
附件1包1供应商评审情况表
附件2数据中心计算和存储扩容项目招标文件(2024111202)

一、项目编号:N5100012024003640

二、项目名称:数据中心计算和存储扩容项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
四川省文化大数据有限责任公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区盛通街88号2栋209号 7,888,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(四川省文化大数据有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他信息化设备 成都师范学院拟采购数据中心计算和存储扩容 算力资源节点:H3C等 算力资源节点:UniServer R6900 G5等 1(批) 7,888,000.00 7,888,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李大强文德宝马丙君周毅杨宏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构将按照成本加合理利润的原则向中标人收取招标代理服务费,参照2002年10月15日《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)规定“招标代理服务收费标准”下浮20%收取。

代理服务费金额:

合同包1: 6.5683万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案编号:51000024210200051978[2024]11024;预算800万元,最高限价800万元;

2、本项目不专门面向中小企业采购;

3、投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅。联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都师范学院

地址:成都市温江区海科路东段99号

联系方式:028-66772768

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司

地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层

联系方式:1.项目负责:028-83413622;2.公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011

3.项目联系方式

项目联系人:1.项目负责:甘路、黄家祥;2.技术审核:刘洋

电话:1.项目负责:028-83413622;2.公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011

四川思渠国际招标有限公司

2024年12月04日


相关附件: