四川师范大学2024年电子数据库专项采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2024年12月11日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2024年电子数据库专项采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2024年12月11日 16:49 |
| 评审专家名单 | 尹晓莉,邱雪梅,李强,曹民,杨淑琼 | ||
| 总中标金额 | ¥281.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-87573791 | ||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区静安路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84763939 | ||
| 代理机构名称 | 鑫标点工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区育仁北路11号锦熙玉苑1栋1单元18楼1、2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87573791 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表 | ||
| 附件2 | 2024年电子数据库专项采购项目(二次)招标文件(2024112001) | ||
一、项目编号:N5100012024002844
二、项目名称:2024年电子数据库专项采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国科技资料进出口有限责任公司 | 北京市海淀区西三环北路72号院B座20层2307 | 2,813,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中国科技资料进出口有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 互联网信息服务 | SD数据库 | 满足招标文件以及采购人要求 | 满足招标文件以及采购人要求 | 2025年1月1日至2026年6月30日 | 满足招标文件以及采购人要求 | 2,813,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹晓莉、邱雪梅、李强、曹民、杨淑琼(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数,按收费标准下浮20%进行收取
代理服务费金额:
合同包1: 2.3603万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川师范大学
地址:成都市锦江区静安路5号
联系方式:028-84763939
2.采购代理机构信息
名称:鑫标点工程管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区育仁北路11号锦熙玉苑1栋1单元18楼1、2号
联系方式:028-87573791
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:028-87573791
鑫标点工程管理有限公司
2024年12月11日