成都信息工程大学2024年外文电子资源采购项目(四次)公开招标中标公告
2024年12月17日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2024年外文电子资源采购项目(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都信息工程大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2024年12月17日 17:14 |
| 评审专家名单 | 赵鹏,李雪梅,罗先群,柯晴珂,陈霞 | ||
| 总中标金额 | ¥106.175700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭周菊、周玲玲 | ||
| 项目联系电话 | 028-65731881/86661810 | ||
| 采购单位 | 成都信息工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川成都双流西航港学府路一段24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师 028-86966942 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 谭周菊、周玲玲 028-65731881/86661810 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表 | ||
| 附件2 | 2024年外文电子资源采购项目(四次)招标文件(2024112602) | ||
一、项目编号:N5100012024001896
二、项目名称:2024年外文电子资源采购项目(四次)
三、采购结果
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国教育图书进出口有限公司 | 北京市海淀区上地信息路26号10层1021室 | 1,061,757.00元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中国教育图书进出口有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 互联网信息服务 | Springer电子期刊数据库等 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2025.01.01-2025.12.31 | 详见招标文件 | 1,061,757.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵鹏、李雪梅(采购人代表)、罗先群、柯晴珂、陈霞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则
代理服务费金额:
合同包1: 1.1656万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案编号:51000024210200047745[2024]07221;
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都信息工程大学
地址:四川成都双流西航港学府路一段24号
联系方式:张老师 028-86966942
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式:谭周菊、周玲玲 028-65731881/86661810
3.项目联系方式
项目联系人:谭周菊、周玲玲
电话:028-65731881/86661810
四川轩辕招标代理有限公司
2024年12月17日